Выставка Сильвестра Сталлоне в Санкт-Петербурге собрала аншлаг.
Желающие попасть на выставку Сильвестра Сталлоне в Русском музее занимали очереди за день до ее открытия. В воскресенье в Инженерном замке Русского музея открылась выставка американского актера, режиссера, сценариста Сильвестра Сталлоне.
По информации РИА Новости, выставка вызвала небывалый ажиотаж. Замдиректора по научной работе Русского музея Евгения Петрова выразила надежду, что выставка Сталлоне, возможно, поддержит интерес молодежи к современному искусству.
Причиной огромного числа желающих посетить выставку могло являться и то, что на открытии присутствовал сам Сталлоне, который назвал невероятным достижением возможность выставиться в Русском музее.
Экспозиция включает 27 живописных работ актера, более десяти фотографий. Шесть картин были специально написаны для экспозиции в Русском музее, поэтому петербуржцы смогут увидеть эти работы первыми.
Сильвестр Сталлоне уже более 40 лет серьезно занимается живописью. По мнению кураторов, работы Сталлоне можно отнести к абстрактному экспрессионизму.