Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Культура

В День города в Воронеже выступят жители меловых гор

В День города в Воронеже на открытой площадке перед кукольным театром пройдет концерт лауреатов, экспертов и гостей конкурса “Культпоход - 2013” - концерт будет приурочен к закрытию фестиваля "Чернозем", который целый месяц проходил в Воронеже.
 
В оргкомитете фестиваля пояснили, что награждение победителей “Культпохода” традиционно каждый год проводится в День города. В этом году это мероприятие совпадет еще и с закрытием “Чернозема”. В пресс-службе фестиваля пояснили, что это обусловлено общими целями и задачами “Чернозема” и “Культпохода” - поиском молодых талантливых авторов.
 
 - В дальнейшем у нас есть глобальные планы сделать фестиваль ежегодным, - рассказали 36on.ru в оргкомитете фестиваля “Чернозем”, - В целом мы довольны тем, как прошел фестиваль. Учитывая то, что команда у нас достаточно небольшая, сделано было очень много. Не было каких-то срывов, форс-мажоров, все, что было намечено, состоялось. Кроме того, мы заметили, что к нам приходили не только воронежцы, были гости из Липецка и других городов - это говорит о том, что то, что мы делаем, действительно, актуально не только для Воронежа, но и для всего Черноземья.
 
На сцене перед кукольным театром выступят, как молодые авторы, которые стали лауреатами “Культпохода” - например, Ирина Боброва с группой «Side of Mira», дуэт «Банана-Бис», Анна Якубенко и её арфа; поэты Антон Калашников и Татевик Миразизян -  так и их кураторы  - признанные мастера музыки и слова, такие, как Карина Кожевникова и Алексей Круглов
 
Концертная программа продлится семь часов — с 15:00 до 22:00. Она будет состоять из трех жанровых блоков: рок, фолк и джаз. В последней части примет участие известный воронежский джазмен Игорь Файнбойм, который хоть и не участвовал в «Культпоходе» непосредственно, пользуется уважением и вниманием всех его участников.
 
В 17:00 состоится награждение лауреатов конкурса «Культпоход-2013» дипломами областного правительства и призами от партнёров конкурса.
 
Фестиваль «Чернозем» проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова.