Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Культура

Воронежские художники выставились среди экспонатов Третьяковской галереи

Сегодня, 21 августа, в Воронеже состоялось открытие второго по счету фестиваля современного искусства «Чернозем». Начальным этапом был старт выставки «Украшение красивого. Элитарность и китч в современном искусстве». Экспозиция представлена в музее им. И.Н. Крамского.
 
На выставке представлены работы наших современников и художников, которых можно назвать классиками первой половины прошлого столетия. Организаторы инсталляции настолько щепетильно подошли к вопросу распределения пространства, что у зрителей возникает стойкое ощущение контраста между «отборными» работами и так называемой «безвкусицей».
«Нам очень приятно, что наш отдел Искусств новейших течений Третьяковской галереи пригласили принять участие в «Черноземе». Сам музей Крамского произвел на меня неизгладимое впечатление: очень интересный зал, где можно под разным углом, в прямом и переносном смысле этого слова оценить работы художников». – Поделился своими впечатлениями с 36on.ru куратор выставки, Кирилл Светляков.
Здесь каждый может найти работы, которые вызовут отклик души у любителей разных представителей визуального искусства. Конечно, в целом, выставка вызывает противоречивые чувства. Любое произведение, разжигающее эмоции, всегда обретает как своих почитателей, так и критиков.
 
Вообще, само современное искусство берет начало в поп-арте, именно в том поп-арте, что был изначально. Что касается сегодняшней инсталляции, какие-то авторы ушли от него далеко за горизонт, а какие-то остались верны уже укоренившимся традициям. Среди них есть и наши земляки. Откровенный трэш местами зашкаливает, однако, и для ценителей первородной красоты осталось место под лампами подсветки.
 
Выставка проработает до 8 сентября и будет рада принять гостей в обычное время работы музея. Все желающие приобщиться к прекрасному XXI века могут своими глазами взглянуть на то, что вызывает бурю разномастных впечатлений. Так, завтра, 22 августа, в 18:00 пройдет авторская экскурсия Кирилла Светлякова и Софьи Тереховой по выставочному залу музея, где китч и элитарность соседствуют, как ни в чем не бывало.
 
Фестиваль «Чернозем» проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова.