«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Культура

В Воронеже отметили «Праздник непослушания»

Мероприятие «Праздник непослушания», приуроченное к 100-летию со дня рождения писателя Сергея Михалкова, состоялось в ряде детских библиотек Воронежской области.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, данная акция была проведена Областной детской библиотекой с целью популяризации данного детского писателя и поддержки доброй традиции семейного чтения.
В частности, читатели Воронежской областной детской библиотеки поучаствовали в Дне веселых затей «Не сдержать нам ликования – у нас День Непослушания!». Юные читатели библиотеки совершили путешествие в сказочный город, описанный в книге С. Михалкова «Праздник непослушания». Они познакомились с жителями города, приняли участие в викторинах на знание стихов Михалкова, а также разгадали кроссворд «Профессии». Кроме того, ребята смогли стать участниками «Веселого граффити-ералаша», а также поразмышляли о том, как поступили бы они, если бы оказались на месте героев Сергея Михалкова. Для этого был организован специальный конкурс под названием «Что могло случиться дальше?».
 
В конце данного мероприятия юные читатели были приглашены на книжную выставку «Любимый поэт малышей – Сергей Михалков», а также удостоились подарков – памяток «Увлекательный и поучительный Сергей Михалков».
 
Отметим, что, помимо детской литературы, Сергей Михалков известен и своими более, чем «взрослыми» произведениями. Речь идет о двух государственных гимнах – Советского Союза и России. Известен Михалков и как драматург. Кроме того, он был военным корреспондентом, освещал на этой работе события Великой Отечественной Войны. Заслуги Сергей Михалкова отмечены многочисленными наградами и званиями. Так, он является Героем Социалистического Труда, лауреатом Государственной премии СССР, одной Ленинской и трех Сталинских премий, кавалером ордена Андрея Первозванного и членом Российской Академии образования. Участвовал писатель и в политической жизни своей страны, будучи избранным в 1970 году в Верховный Совет СССР (депутатом Михалков был до 1989 года). Сергей Михалков прожил длинную и яркую жизнь и умер в 2009 году – в возрасте 96 лет.