Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Культура

Новый спектакль Камерного театра воронежцы увидят бесплатно

Спектакль «Кроткая» будет представлен суду зрителей заслуженным артистом Воронежской области Андреем Новиковым.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, за основу спектакля взято произведение Федора Михайловича Достоевского.
 
Режиссером новой постановки выступил Андрей Новиков, заслуженный артист Воронежской области. Ранее он был задействован в целом ряде спектаклей Камерного театра, поэтому хорошо знаком местному зрителю. «Кроткая» стала режиссерским дебютом Новикова – в этой сфере он пробует себя впервые.
Сюжетом для спектакля явилось реальное событие, которое произошло с молодой петербуржской швеей. В рассказе Достоевского оно было художественно оформлено. Главная героиня молода и бедна. Ей 16 лет. Герой – 40-летний отставной военный, который стал ссудодателем, преодолев крайнюю нужду. Между ними, как возрастная, так и социальная пропасть. Когда она станет его женой, у нее будет лишь желание любить и быть любимой. Он  же станет над ней властвовать.
 
В спектакле принимают участие такие актеры, как Марина Симонова, Андрей Новиков, Татьяна Чернявская, Андрей Мирошников.
 
Новый спектакль выйдет в конце февраля. Премьера состоится 19 числа в 19 часов в Воронежском концертном зале. Вход на генеральный прогон спектакля бесплатный, поэтому ценители искусства могут сэкономить в этот раз на билетах.
 
Напомним, что ранее другой актер Камерного театра, заслуженный артист России Камиль Тукаев запустил новый литературно-театральный проект «ТекстПортал». Проект включает в себя спектакли-читки произведений современных авторов и классиков, а также спектакли малой формы. Приоритет отдается литературной составляющей, а не театральной части. В роли чтецов выступают известные воронежские актеры, например, Сергей Карпов и Анастасия Леонова. Первый такой спектакль-Читка уже прошел 10 января в книжном клубе «Петровский». За основу постановки была взята пьеса Евгения Гришковца «Зима».  Ранее спектакль по этой пьесе много лет шел на сцене Камерного театра Воронежа.