Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Культура

Новый спектакль Камерного театра воронежцы увидят бесплатно

Спектакль «Кроткая» будет представлен суду зрителей заслуженным артистом Воронежской области Андреем Новиковым.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, за основу спектакля взято произведение Федора Михайловича Достоевского.
 
Режиссером новой постановки выступил Андрей Новиков, заслуженный артист Воронежской области. Ранее он был задействован в целом ряде спектаклей Камерного театра, поэтому хорошо знаком местному зрителю. «Кроткая» стала режиссерским дебютом Новикова – в этой сфере он пробует себя впервые.
Сюжетом для спектакля явилось реальное событие, которое произошло с молодой петербуржской швеей. В рассказе Достоевского оно было художественно оформлено. Главная героиня молода и бедна. Ей 16 лет. Герой – 40-летний отставной военный, который стал ссудодателем, преодолев крайнюю нужду. Между ними, как возрастная, так и социальная пропасть. Когда она станет его женой, у нее будет лишь желание любить и быть любимой. Он  же станет над ней властвовать.
 
В спектакле принимают участие такие актеры, как Марина Симонова, Андрей Новиков, Татьяна Чернявская, Андрей Мирошников.
 
Новый спектакль выйдет в конце февраля. Премьера состоится 19 числа в 19 часов в Воронежском концертном зале. Вход на генеральный прогон спектакля бесплатный, поэтому ценители искусства могут сэкономить в этот раз на билетах.
 
Напомним, что ранее другой актер Камерного театра, заслуженный артист России Камиль Тукаев запустил новый литературно-театральный проект «ТекстПортал». Проект включает в себя спектакли-читки произведений современных авторов и классиков, а также спектакли малой формы. Приоритет отдается литературной составляющей, а не театральной части. В роли чтецов выступают известные воронежские актеры, например, Сергей Карпов и Анастасия Леонова. Первый такой спектакль-Читка уже прошел 10 января в книжном клубе «Петровский». За основу постановки была взята пьеса Евгения Гришковца «Зима».  Ранее спектакль по этой пьесе много лет шел на сцене Камерного театра Воронежа.