Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Культура

Поэтический конкурс «Стихоборье» прошел в Воронеже

Более 100 человек участвовали в поэтическом конкурсе, который состоялся в эти выходные в столице Черноземья.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, все участники «Стихоборья» соревновались лишь в одной «весовой категории» - самой легкой. Все поэты, представившие на суд жюри свои стихи, должны были быть неизвестными и молодыми.

Возраст участников проекта колебался от 15 до 35 лет. Некоторые из них еще даже не решаются всерьез называть себя поэтами. Все эти люди – представители разных профессий, увлечений и интересов, однако всех их объединило вдохновение, которое одних прибивает, других накрывает. В этом случае, по словам молодых стихотворцев, главное – вовремя записать родившиеся строки.

География конкурса в этом году оказалась весьма обширной. В Воронеж съехались около 100 стихотворцев, представляющих населенные пункты от Москвы – до Новосибирска. Вначале все они прислали свои творения организаторам по электронной почте.

Не обошлось и без курьезов. Одного молодого человека, пытавшегося «пробиться» на «Стихоборье», уличили в плагиате – он выдавал за собственные стихи лирику Афанасия Фета. Еще 24 человека не прошли «цензуру».

По словам организатора конкурса Николая Сапелкина, в стихах означенных лиц были обнаружены немотивированные нецензурные выражения, экстремистские призывы, а также восхваления употребления наркотиков.

Мероприятие прошло в книжном клубе «Петровский». Победителем конкурса стал Роман Дмитриев. Награда, которая, согласно регламенту, должна ожидать триумфатора конкурса – издание сборника его произведений. Таким образом, ценители поэзии скоро смогут увидеть книгу Романа. Кроме того, самые яркие и самобытные стихи, из прозвучавших на конкурсе, также будут изданы – они войдут в различные поэтические сборники и литературные издания.  

Напомним, что «Стихоборье» в Воронеже прошло уже в четвертый раз. Конкурс неизменно приковывает к себе интерес зрителей и авторов, а также внимание представителей средств массовой информации.