В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Культура

Модельер Татьяна Сулимина приглашает на встречу с «Хранительницей замка»

Известный воронежский модельер и дизайнер Татьяна Сулимина в начале декабря представит на суд публики новую коллекцию одежды «Хранительница замка».

Презентация новой коллекции назначена на 8 декабря. Как рассказывает сама Татьяна Сулимина, на создание этой коллекции ее вдохновила весьма неординарная историческая личность -  принцесса Ольденбургская, а также  многочисленные легенды, связанные с ее знаменитым замком под Рамонью.  Напомним, что и по сию пору Рамонский (или Ольденбургский) замок является одним из самых интересных и необычных памятников архитектуры в нашем регионе. В следующем году легендарный замок, некоторое время находившийся в не самом лучшем состоянии, будет реконструирован и восстановлен.

История жизни Евгении Максимилиановны Ольденбругской окружена множеством тайн и легенд. Известно, что по меркам тех времен принцесса Ольденбургская была довольно экстравагантной  и неординарной женщиной, отличалась прогрессивными взглядами. Ее стараниями в Воронежской области активно начала развиваться промышленность.  Евгения Максимилиановна активно участвовала в общественной жизни Воронежской губернии,  занималась благотворительностью, помогала инвалидам, престарелым педагогам, являлась попечительницей больниц и женских гимназий и так далее.

Однако было и множество суеверий и легенд, связанной  с именем принцессы Ольденбургской. Многие из них со временем разъяснились – как, например, миф о существовавших в подземелье замка таинственных застенков. На самом деле в подвале в зимние месяцы держали животных из зверинца замка.

Однако образ принцессы, хранительницы замка, наполненного тайнами и секретами, существует и по сию пору. Именно он вдохновил Татьяну Сулимину на создание новой коллекции. В своей работе модельер сделала акцент на сочетание теплых, коралловых и терракотовых тонов, и оттенков холодных и загадочных (сиреневый и цвет полыни). Также очень часто в новой работе используются рисунки или силуэты в виде стилизованного ключа.

Известно, что в этот раз Татьяна Сулимина отказалась от обычного подиумного дефиле как формы показа коллекции. Дизайнер представит публике небольшой спектакль из трех действий. Также модельер пообещала «встречу» с призраком самой принцессы Ольденбургской.

Новую коллекцию Татьяны Сулиминой «Хранительница замка» и сам мини-спектакль можно будет увидеть 8 декабря в ДК железнодорожников ( улица Никитинская, 1, вход через парк Камерного театра). Начало показа в 16 часов.