Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Культура

На фестивале «Джазовая провинция» выступят шведские авангардисты

В первый фестивальный день воронежские зрители смогут послушать и оценить  шведское трио авангардистов, которое будет выступать вместе с хорошо известным любителям «Джазовой провинции» эстонским саксофонистом Лембитом Саарсалу.

«Трио Икс» в настоящее время считается одним из самых оригинальных и интересных шведских коллективов, работающих в сфере импровизационной музыке. Группа существует с 2002 года – за это время было записано несколько дисков с авторской музыкой. Кроме того, участники три много и плодотворно работают с самыми известными европейскими музыкантами, часто выступают на крупных фестивалях. Главной чертой музыкального стиля «Трио Икс» является поиск новых музыкальных форм, находящихся на стыка различных стилей -  от классики до авангарда, от этники до электроники.

Участники трио неоднократно работали с известным эстонским саксофонистом и композитором Лембитом Саарсалу. Их совместный проект и есть яркий пример нового джаза, ориентированного на создание современной импровизационной музыки.

Лембит Саарсалу уже неоднократно выступал на фестивале «Джазовая провинция» в составе самых разных проектов. Он один из ведущих джазовых саксофонистов Европы, композитор, глава таллиннского международного фестиваля «Rainbow JAZZ”, заслуженный артист республики. Его имя стало хорошо известно еще в 1980-х годах в нашей стране и в странах Восточной Европы – в первую очередь благодаря совместной работе с композитором и пианистом Леонидом Винцкевичем, арт-директором фестиваля «Джазовая провинция». По словам Винцкевича, Лембит Саарсалу – один из самых интересных музыкантов, с которыми ему доводилось работать, оригинальный саксофонист и композитор, в творчестве которого абсолютно отсутствует показная техника и прочая пустая «болтовня» - он минималист в первую очередь, но играет так, что зрители его слушают, затаив дыхание.

Выступление  шведского «Трио Икс» и эстонского саксофониста Лембита Саарсалу пройдет в зале воронежской филармонии 6 ноября. Начало концерта в 19 часов.
 


Добыча никеля в Воронежской области : что важно знать, читай на форуме!