В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Культура

На фестивале «Джазовая провинция» выступят шведские авангардисты

В первый фестивальный день воронежские зрители смогут послушать и оценить  шведское трио авангардистов, которое будет выступать вместе с хорошо известным любителям «Джазовой провинции» эстонским саксофонистом Лембитом Саарсалу.

«Трио Икс» в настоящее время считается одним из самых оригинальных и интересных шведских коллективов, работающих в сфере импровизационной музыке. Группа существует с 2002 года – за это время было записано несколько дисков с авторской музыкой. Кроме того, участники три много и плодотворно работают с самыми известными европейскими музыкантами, часто выступают на крупных фестивалях. Главной чертой музыкального стиля «Трио Икс» является поиск новых музыкальных форм, находящихся на стыка различных стилей -  от классики до авангарда, от этники до электроники.

Участники трио неоднократно работали с известным эстонским саксофонистом и композитором Лембитом Саарсалу. Их совместный проект и есть яркий пример нового джаза, ориентированного на создание современной импровизационной музыки.

Лембит Саарсалу уже неоднократно выступал на фестивале «Джазовая провинция» в составе самых разных проектов. Он один из ведущих джазовых саксофонистов Европы, композитор, глава таллиннского международного фестиваля «Rainbow JAZZ”, заслуженный артист республики. Его имя стало хорошо известно еще в 1980-х годах в нашей стране и в странах Восточной Европы – в первую очередь благодаря совместной работе с композитором и пианистом Леонидом Винцкевичем, арт-директором фестиваля «Джазовая провинция». По словам Винцкевича, Лембит Саарсалу – один из самых интересных музыкантов, с которыми ему доводилось работать, оригинальный саксофонист и композитор, в творчестве которого абсолютно отсутствует показная техника и прочая пустая «болтовня» - он минималист в первую очередь, но играет так, что зрители его слушают, затаив дыхание.

Выступление  шведского «Трио Икс» и эстонского саксофониста Лембита Саарсалу пройдет в зале воронежской филармонии 6 ноября. Начало концерта в 19 часов.
 


Добыча никеля в Воронежской области : что важно знать, читай на форуме!