Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Культура

В Воронеже начинаются «Джазовые сезоны»

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, сегодня, 27 сентября, организаторы фестиваля «Джазовая провинция в Воронеже» презентовали воронежскому журналистскому сообществу новый проект -  «Джазовые сезоны». По этому поводу в зале союза журналистов состоялась пресс-конференция.

По словам организаторов,  новый проект призван расширить всенародно любимый фестиваль «Джазовая провинция» до масштабов круглогодичного праздника импровизационной музыки. Он должен стать своего рода джазовым абонементом, регулярно представляющим лучших музыкантов-импровизаторов, как зарубежных, так и российских. Проект обещает стать весьма масштабным и представительным – «большие» джазовые концерты будут проходить с регулярностью раз в месяц.

Организаторы проекта на пресс-конференции рассказали о том, что именно заставило их взяться за новый проект. Известно, что до сих пор джаз был и остается любимым, но нечастым гостем в нашем городе. Фестиваль «Джазовая провинция» горячо любим воронежской публикой, однако сейчас джазовая жизнь в нашем городе  ограничена только лишь четырьмя осенними концертами. По мнению инициаторов проекта «Джазовые сезоны», этих дней не хватает даже на то, чтобы хотя бы частично отразить то стилистическое разнообразие, которое существует в современном джазе.  Кроме того, по словам Александра Лукинова, продюсера международного фестиваля «Джазовая провинция» и автора  проекта «Джазовые сезоны», «фестиваль инициировал очень важные процессы, джазовый «вирус» пошел в народ и наша задача – сделать концерты  регулярными».  

Организаторы сообщили о том, что первым концертом из цикла « Джазовые сезоны» станет выступление известной московской группы «Маримба плюс», которую в джазовом сообществе почитают за один из самых ярких и оригинальных коллективов отечественной импровизационной сцены. Новая программа, которая будет презентована на концерте, называется «Полет над миром» и являет собой весьма интересную работу, высоко оцененную музыкальными критиками. Стиль, в котором вот уже десять лет работает ансамбль «Маримба плюс» - это сложное и изысканное сочетание самых разных стилей. В их музыке сплетены  элементы современного джаза, электроники и академической музыки,  этнические темы. Сплав разных стилей, умение экспериментировать, высочайший профессионализм сделали «Маримбу плюс» одной  из самых интересных и небанальных российских групп.  

Концерт группы «Маримба плюс» состоится 5 октября в  зале воронежской филармонии.