В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Культура

Интеллектуальные выходные в школе "Репное"

Два дня подряд в книжном клубе «Петровский» проходили интеллектуальные встречи. По приглашению Школы «Репное», в минувшие выходные Воронеж друг за другом посетили главный редактор журнала «Искусство кино», культуролог и социолог Даниил Дондурей и популярный телеведущий, писатель Александр Архангельский.

 
На встрече с членом четырех общественных советов при Президенте РФ Даниилом Дондуреем речь шла о том, насколько связаны проблемы развития страны с проблемами развития культуры. Гость откровенно рассказал о процессах, происходящих в российском кино и телевидении, о механизмах, с помощью которых происходит дезинтеграция уже не только общественного, но и индивидуального сознания. Но, несмотря на это, считает он, на наших глазах возникает прообраз гражданского общества.
 
Отчасти об этом же говорил на следующий день и ведущий программы «Тем временем» на телеканале «Культура», писатель Александр Архангельский. «На наших глазах, происходит объединения людей в разные интеллектуальные группы. Это и есть то, что спасет общество», – поделился он своими наблюдениями с воронежцами. В качестве примера такой группы писатель назвал Школу «Репное», с которой он работает уже второй год. «Геннадий Чернушкин, придумавший эту Школу, – удивительный человек. Такие люди сейчас появляются в разных регионах России. За ними, за тем, что они делают - будущее», – подчеркнул писатель.