Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Культура

Русский рэпер отправил Лукашенко в ад

За «неправильные слова» в одной из песен хип-хоп исполнителю Ассаи запрещено выступать на территории Белоруссии.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на концерте в Минске 28 ноября 2011 года Ассаи исполнил песню «Столько Жизни». В тексте данного произведения есть слова «Мистер президент, обнимете свою вдову», а также «Мистер президент, отправляйтесь в ад». Однако на указанном концерте Ассаи спел: «Мистер Лукашенко, отправляйтесь в ад». В зрительном зале это вызвало овацию.

Подобный случай имел место и год спустя, в мае 2012 года. Снова выступая в Минске, Ассаи после слова «мистер» сделал паузу, и поклонники рэпера допели «Лукашенко, отправляйся в ад!» сами. После этого исполнитель допел песню, «не забывая» называть фамилию белорусского лидера.

На днях на официальном сайте группы Ассаи появилась информация о запрете выступлений музыкантов на территории Белоруссии. Сами исполнители не скрывают, что считают причиной «отлучения от микрофона» на территории республики именно «неудобные» слова своей песни.

Белорусские власти, в свою очередь, пока воздерживаются от комментариев, касаемо сложившейся ситуации.

Стоит напомнить, что еще в 2011 году в интернете стали распространяться слухи о существовании в Белоруссии «черного списка»артистов, которым запрещено выступать на территории страны. В частности, не раз сообщалось о попадании в данный «рейтинг» российской рок-группы «Ляпис Трубецкой». Официальный Минск информацию о «черном списке», однако, не подтвердил.

Белорусский режим и лично Александра Лукашенко неоднократно уличали в авторитаризме иностранные правозащитные организации, и даже официальные власти некоторых государств.  Отмечается отсутствие в Белоруссии политического плюрализма, а также репрессии в отношении оппозиционеров. Интересно, что во время Олимпиады в Лондоне, белорусскому лидеру, который также является председателем национального олимпийского комитета, запретили въезд на территорию Великобритании.  Лукашенко имеет прозвище «последнего диктатора Европы ».