Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Культура

В Третьяковской галерее открыта экспозиция современного художника из Воронежа

 

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях в государственной Третьяковской галерее начала работать персональная выставка современного художника Арсения Жиляева «Музей пролетарской культуры. Индустриализация богемы». 
 
Экспозиция вызвала достаточно большой резонанс в средствах массовой информации. Жиляева считают одним из самых интересных и актуальных художников современности, а его проекты привлекают весьма большое внимание со стороны искусствоведов и знатоков искусства. 
 
Примечательно, что Арсений Жиляев родом из Воронежа, долгое время жил здесь. В Москву переехал несколько лет назад, однако с воронежским художественным сообществом его связывают крепкие узы. Он неоднократно становился участником местных выставок актуального искусства – например, его экспозия  была  организована в галерее Х.Л.А.М. Активно сотрудничает с Воронежским центром современного искусства. 
 
Проект Жиляева, представленный в Третьяковской галерее, называется «Музей пролетарской культуры. Индустриализация богемы». Выставка стала частью цикла экспозиций  Третьяковки «Художник и его музей»,  предполагающую разработку и презентацию новаторских выставочных стратегий, иные и нешаблонные варианты экспонирования. 
 
«Музей пролетарской культуры. Индустриализация богемы» - проект, имитирующий музей истории искусства, отчасти документальную, отчасти придуманную. Там, составной частью экспозиции стали картины 19202-1930-х годов из собрания галереи и новые работы художника. Проект демонстрирует связь современного искусства с традициями рабочих творческих мастерских, заводских художественных секций, показывая общую эволюцию пролетарского искусства.