Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Культура

Министр культуры России выступил против фильма о войне

Министр культуры РФ Владимир Мединский порекомендовал одному из российских телеканалов снять с показа киноленту «Служу Советскому Союзу».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данный фильм рассказывает о судьбе заключенных советского ГУЛАГа в 1941 году.

Выход ленты режиссера Александра Устюгова запланирован на 22 июня – годовщину нападения Германии на СССР. Картина снята по роману Леонида Менакера «Обед с дьяволом».

Что касается Мединского, то он направил генеральному директору телеканала, на котором планируется выход фильма, письмо. В нем министр говорит о неуместности показа в столь трагическую годовщину картины со «спорным» содержанием. По мнению чиновника, это может быть воспринято, как оскорбление исторической памяти граждан России и конкретно ветеранов Великой Отечественной Войны.

Стоит отметить, что российские телеканалы и ранее снимали с показа фильмы, трактовка событий в которых отличалась от официально принятой.  Однако впервые к руководству формально частной телекомпании с подобной просьбой обращается министр. Интересно, что недавно с показа на том же телеканале была снята лента Ахима фон Борриса – «4 дня в мае». Это произошло перед 9 мая текущего года. Впрочем тогда никто из чиновников официально не обращался с соответствующей просьбой.

До выхода телепремьера «Служу Советскому Союзу» был выложен для просмотра в интернете. Министр в своем письме, говоря о негативной реакции ветеранов, сослался на протесты ветеранских организаций, имеющие место.  

Примечательно, что сам господин Мединский сделал себе имя на борьбе с искажениями истории России. В частности, его перу принадлежит серия околоисторических  трудов «Мифы о России».  Эти выдержанные в патриотическом духе книги принесли их автору обвинения ряда видных историков в незнании, либо сознательном искажении фактов, а также подмене реальной истории страны китчем.  Известно стремление Мединского еще до назначения на пост министра создать специальное ведомство по утверждению «правильной» с его точки зрения интерпретации отечественной истории.