Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Культура

Опрос выявил, что 60% воронежцев читают одну книгу в год


Очередной социальный опрос выявил отношение воронежцев к художественной литературе.

Первые два дня Книжной ярмарки на Платоновском фестивале позволил воронежцам практически полностью раскупить весь ассортимент книгопродавцев.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, уже дали обоснование этому довольно таки позитивному явлению культуры социологи, а именно исследователи из института общественного мнения «Квалитас», которые еще за полтора месяца до начала Платоновского фестиваля выявили «градус народной любви» горожан к художественной литературе.

Соцопрос показал, что 59% жителей города Воронеж за прошедший год прочитали как минимум одну книгу художественного содержания. Этот показатель достигает цифры в 74% среди людей с высшим образованием. Стоит учитывать, что около трети горожан, участвующих в опросе, признались в чтении какой-либо художественной литературы в данный момент. Среди людей со средним хорошим материальным положением читал на момент этого социального опроса каждый второй.

Самыми читающими были выявлены воронежцы в возрасте от 30 до 39 лет: 38 процентов этой возрастной группы ответили положительно на пункт «читаю сейчас». Неожиданно самыми редко читающими оказались люди предпенсионного возраста, а именно, те кому за 60.

Если говорить о жанрах, то наибольшей популярностью у жителей Воронежа пользуются детективы - 21%, потом идут любовные романы -13% и следом фантастика - 7%.

Подсчеты «Квалитаса» выявили, что за последние десять лет в Воронеже увеличился в два раза показатель тех людей, кто и не помнит, когда последний раз и брал в руки роман или повесть — 23% в 2012 году в отличии, например, от 12% в 2002.