Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Культура

Ночной Воронеж

С 19 по 20 мая в Воронеже прошла международная акция «Ночь музеев».

«Ночь музеев» - это не только экскурсии по музеям и галереям, но и возможность раскрыть свои таланты и создать новый образ жизни. Любой желающий мог посетить различные экскурсии по музеям города Воронежа, насладиться чайной церемонией  в клубе «Золотой жук», отправиться на исторический квест в традициях Ночного Дозора и даже увидеть своими глазами настоящий светский бал. И это все лишь часть мероприятий, которые приготовил для нас ночной Воронеж.

Самым запоминающимся мероприятием стала дворянская экскурсия, которая позволила воронежцам увидеть своими глазами нашу историю, проникнуться  культурой такого далекого 19 века. Особенно ярким и запоминающимся памятником культуры несомненно является храм Богоявленка, построенный в форме корабля. Сейчас он находится на реконструкции, а монахи пытаются найти тот самый спрятанный алтарь, который так надежно был спрятан священником под землей. Также каждый желающий мог позвонить в колокол.

Но настоящим чудом по праву можно считать этнографический музей «Русская изба». Удивительные куклы, сделанные руками рассказчицы Натальи, несли в себе такие разные эмоции и чувства, что каждый гость хотел с большим удовольствием заполучить хоть одну куколку себе на память.  Экскурсовод Антонина правильно заметила: « Ночь музеев помогает человеку вырваться из колеса повседневной жизни и соединить связь между поколениями». Будем ждать новых культурных мероприятий, а самое главное - обогащаться и развиваться вместе с тобой, любимый Воронеж.

Рябых Екатерина