Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Культура

В Воронеже вспомнили Бунина выставкой

В октябре весь мир  традиционно говорит  о Нобелевской  премии и Нобелевских  лауреатах. В этом году и Воронеж включился в эту мировую эстафету. 

В Выставочном  зале на Кирова в эти дни проходит экспозиция воронежских художников (точнее сказать работы выставляют художник Вячеслав Знатков и его ученицы-художницы), посвященная писателю Ивану Бунину, родившемуся в Воронеже и получившему в 1933 году Нобелевскую премию. 

-Мы в течение  нескольких месяцев изучали творчество  нашего известного земляка, - рассказала порталу «36on.ru» художница Татьяна Пигарева. – Лично меня творения Бунина вдохновляли всегда, мне близки его лиричность и страстность.

В экспозиции художниц (Татьяна Пичужкова, Ольга Руденко, Арина Мещерякова, Екатерина Князева, Светлана Хондо, Тео Коява, Наталья Дорохова, Татьяна Пигарева) много пейзажей, есть портреты и натюрморты.

Любопытен тот факт, что все художницы, выставившие свои работы, к профессионалам себя не относят, а занимаются живописью по зову души. Кроме работы за мольбертом и этюдником у каждой из красавиц (дамы к тому же привлекательной наружности) есть постоянное место работы. Например, Татьяна Пигарева занимается аналитикой. В творчестве же художницы упиваются живописью, пленэрами, да еще, пожалуй, незамужней жизнью (большая часть учениц  Знаткова пока свободна). И очень даже верится, что такие «Бунинские» девушки живут в Воронеже, в городе где 22 октября 140 лет назад родился писатель Иван Бунин, рассказавший миру о «Темных аллеях», о «Господине из Сан-Франциско» и о «Солнечном ударе».

Экспозиция в Выставочном зале на Кирова не единственное напоминание в Воронеже об Иване Бунине – в центре Воронежа, недалеко от Никитинской библиотеки, установлен памятник Бунину, где он изображен с охотничьей собакой (а на выставке его можно увидеть в масле на живописном холсте). Библиотека № 22 названа именем Ивана Бунина. А на доме, в котором родился Нобелевский лауреат, установлена мемориальная табличка.

Текст: Марина Новикова