Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Культура

1 августа в Воронеже будет открыт памятник «Воронеж – Родина ВДВ»

Известно, что на месте площадки у Воронежского института искусств в Северном районе будет установлен мемориал «Воронеж – Родина ВДВ».

Камень, который находился на месте, где будет поставлен памятник,  имеет интересную историю. В 1998 году он был установлен на деньги лётчика-инструктора Воронежского аэроклуба Владимира Никитина. С тех пор каждый год в день ВДВ к камню воронежцы приносили цветы. А сейчас на этом месте будет установлен памятник «Воронеж – родина ВДВ», при этом неизвестно, вернётся ли прежний камень на своё место.

В администрации Воронежа обсуждалась вчера тема благоустройства прилегающей к памятнику территории парка, где руководитель Коминтерновской Управы рассказал о завершении основной скульптурной композиции, и об активной работе рабочих на прилегающей территории. До 30 июля в парке будут поставлены лавочки, а 1 августа состоится торжественное открытие нового мемориала, в котором примут участие почётные гости, в числе которых – командующий военно-десантными войсками генерал Владимир Шаманов. В программу мероприятия также войдут: десантирование, торжественное возложение корзин с цветами к памятнику воинам десантникам, праздничный концерт.

2 августа в Кольцовском сквере соберутся ветераны ВДВ и прошествуют до памятника Победы, где возложат цветы, а затем они отправятся на празднования в Северный район к памятнику «Воронеж – Родина ВДВ».