На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Культура

Итоги "Евровидения"

В столице завершился конкурс песни (и плясок) "Евровидение". Победителем стал представитель Норвегии Александр Рыбак
Порядок выступления финалистов Евровидения
ИСТОЧНИК: INTERFAX.RU, 17 МАЯ

В Москве в ходе финала конкурса "Евровидение" победу в весьма накаленной борьбе вырвал норвежский исполнитель с белорусскими корнями Алексндр Рыбак. Второе место получила певица Йоханна из Исландии с песней Is it true?), третья позиция принадлежит Айсель и Араш, которые представляли Азербайджан. Успешное выступление Александра Рыбака с песней собственного сочинения "Fairytail" определяет Осло как горд, принимающий "Евровидение-2010". Представление открылось мини-спектаклем канадского Cirque du Soleil (Цирк Солнца) и выступлением победителя прошлогоднего конкурса Димы Билана с победоносной песней "Believe".

Конкурсную программу открыл литовский певец Саша Сон, завершающим стало исполнение испанки Сорайи Арнелас.

Согласно новым правилам в этом году была использована измененная система голосования: помимо зрителей, свое мнение предоставило жюри каждой страны. Голоса тех и других учитывались в соотношении 1:1. По многим показателям российское "Евровидение" превзошло все предыдущие конкурсы. В частности, все признают выдающийся масштаб и технические возможности сцены в СК "Олимпийский", а также уровень приема непосредственных участников "Евровидения" и групп их поддержки.

Напомним, что всего в финал вышли 25 стран. Победителями первого полуфинала стали Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения, Исландия. Во втором путевки в финал получили Азербайджан, Хорватия, Украина, Литва, Албания, Молдавия, Дания, Эстония, Норвегия, Греция. Пять стран прошли в финал, согласно правилам "Евровидения", вне конкурса: это представители стран "большой четверки", которые являются учредителями конкурса "Евровидение" (Великобритания, Германия, Испания и Франция), а также страна-победительница прошлого конкурса (в текущем году это Россия).

В субботу с 16:00 и до 18:00 участники конкурса репетировали, готовясь к главному выступлению. "С 16:00 до 18:00 в спорткомплексе "Олимпийский" состоялась последняя генеральная репетиция. По предварительным данным, ее посетило 14 тыс. человек", - сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе ГУВД Москвы по обеспечению безопасности конкурса "Евровидение".

Перед финалом "Олимпийский" был взят под усиленную охрану сотрудников милиции, военнослужащих Внутренних войск, бойцов московского ОМОН. Прилегающая территория была оцеплена сотрудниками милиции. За безопасностью около спорткомплекса следила тысяча сотрудников правоохранительных органов, а непосредственно в самом "Олимпийском" работали сотрудники частного охранного предприятия и сотрудники криминальной милиции. Движение транспорта на прилегающих к "Олимпийский" улицах было перекрыто.

"Евровидение" в столице прошло тихо и гладко: гости гуляли по улицам столицы, участники репетировали, туда-сюда колесили фирменные автобусы. Сам конкурс в ходе первого и второго полуфиналов ознаменовался лишь одним скандалом и одной неожиданностью. Первым стало весьма странное поведение белорусского исполнителя, который использовал ненормативную лексику в общении с журналистами (делегация потом извинялась за поведение певца). Неожиданностью же стало поведение главы жюри конкурса Филиппа Киркорова, который в разгар "Евровидения" покинул свой пост. Его место занял Игорь Матвиенко. Сам Киркоров заявил: "Я благодарен за честь, оказанную мне организаторами конкурса, быть председателем профессионального жюри конкурса. Однако я считаю, что мне стоит воздержаться от участия в судействе в составе профессионального жюри".