Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Культура

"Золотой глобус" 2009

В США прошло очередное вручение премии "Золотой глобус", которая считается своего рода преддверием "Оскара" и выделяет лидеров в погоне за главной американской кинонаградой. В этот раз двойным триумфатором церемонии, проходившей в Лос-Анджелесе, стала актриса Кейт Уинслет, которая получила награды как исполнительница лучшей женской роли (жанр - драма) в фильме Сэма Мендеса "Дорога перемен" и "Лучшая актриса второго плана" в ленте "Чтец".
Фото: daemonstv.com
Источник: interfax.ru, 12 января

Правда, реакция актрисы на получение сразу двух престижных наград, как отмечает ВВС, не блистала оригинальностью: выходя за второй статуэткой, она сказала - "Я не верю в то, что это действительно происходит". Приз за лучшую мужскую роль все в том же драматическом жанре достался Микки Рурку - роль борца в фильме "Рестлер" Дарена Аронофски. Актер, карьера которого состояла из впечатляющих взлетов и падений, отремаркировал получение премии: "Это была длинная дорога". Компанию Микки Рурку составил на вручении Брюс Спрингстин, который получил "Глобус" за лучший саундтрэк - ведущую музыкальную тему все того же "Рестлера".

Новая картина режиссера Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" была признана лучшим фильмом. История жителя мумбайских трущоб, выигравшего миллион в телеигре. Помимо этого команда Дэнни Бойла увезла с церемонии вручения еще три премии - сам Бойл признан лучшим режиссером,

Посмертно был награжден Хит Леджер, скончавшийся в прошлом году от передозировки лекарств. Его Джокер в фильме "Темный рыцарь" был назван "Лучшей мужской ролью второго плана". Получать "глобус" вместо Леджера вышел режиссер ленты Кристофер Нолан.

Приз за лучшую комедийную ленту увез с собой Вуди Ален, исправно производящий из года в год по фильму. В этот раз внимания Голливудской ассоциации иностранной прессы, которая определяет победителей, удостоилась его работа "Вики Кристина Барселона".

Колин Фаррел за роль в фильме о рефлексирующих ганестерах в ссылке - "Залечь на дно в Брюгге" - получил премию как лучший актер в фильме жанра мюзикл или комедия. Женская награда в аналогичной номинации досталась Салли Хоукинс за роль неунывающей жительницы Кэмдена в картине "Беззаботная".

Лидером мировой анимации стал мультфильм "Валл-И". Любовь и грусть робота снискали больше симпатий, чем боевые искусства в исполнении панды в ленте "Кунг-Фу Панда" и похождения собаки из мультика "Вольт".

Лучшей иностранной кинокартиной была признана еще одна анимационная работа - правда, на вполне серьезную тему. Премия в данной номинации досталась творению израильтянина Ари Фольмана "Вальс с Баширом", рассказывающая об израильско-ливанском конфликте. Данная лента многократно ранее получала высочайшие оценки критиков, а в 2008 г. входила в число фильмов-участников Основого конкурса Каннского фестиваля.