Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Культура

Девочки-подростки правят миром

   Американский бокс-офис: вампиры для девочек, Бонд для мальчиков, две порции зверюшек и трудности воспитания.
Девочки-подростки правят миром
Фото: OUTNOW.CH
Текст: "Парк Культуры"
Источник: Газета.RU, 24 ноября

   «Девочки-подростки правят миром», – заявил хозяин известного в Штатах интернет-ресурса Media By Numbers по поводу лидера этого уикенда. Вообще было много чего сказано. И про то, что картина рассчитана на очень специфическую аудиторию, и про то, что, как показывают сборы, аудиторию эту не следует игнорировать.

   Потому что победитель недели фильм «Сумерки» собрал в дебютный уикенд поболе, чем «Квант милосердия», а именно – $70,5 миллионов.

   Причем, по результатам экзит-полов, примерно 75% зрителей, посмотревших экранизацию подросткового фэнтези Стефени Мейер, – женщины. И, кстати, что бы там ни говорили о равенстве полов и возможностей, это первый фильм женщины-режиссера, заработавший на старте столь солидную сумму. Картина Кэтрин Хардвик обогнала лидировавшее до этого «Столкновение с бездной» Мими Ледер – $41 миллион в первые выходные.

   Доподлинно известно, что вампиры могут выглядеть гораздо привлекательнее, чем лысый Носферату из фильма Мурнау.

   Они даже бывают благородны, и им не чужды вполне человеческие сантименты. Длинноволосый вампир Гэри Олдмен из «Дракулы Брэма Стокера» настолько хорош, что может рассчитывать на общество не только Уайноны Райдер, но и всех дам, млеющих от аристократического изящества, элегантных тростей и сюртуков. Что говорить о Брэде Питте в «Интервью с вампиром» – быть укушенным подобным «чудовищем» почтет за милость каждая женщина. Так вот, представьте романтический вампиризм в декорациях «Детей с улицы Деграсси» – и получите «Сумерки».

   Первая любовь, первое сексуальное волнение, школьная жизнь, проблемы с родителями. Ко всему прочему твой парень – вампир. Бледный и трепетный, он может остановить рукою машину. Он только выглядит сверстником, но на самом деле по количеству прожитых лет он уже не мальчик, но более чем муж. И, если вы не девочка и никогда ею не были, вы удивитесь, если узнаете, что это еще не самые глупые глупости из тех, о которых мечтают девочки.

   Второе место занимает «Квант милосердия». $27,4 миллиона за уикенд, $109 миллионов общих сборов по Америке и $527 миллионов в мире.

   Франшиза про Бонда следует общему тренду и становится все более женской, ведь Бонд из мачо и привлекательного мерзавца плавно превращается в романтического рыцаря Круглого стола.

   На третьем месте новый мультфильм студии Disney «Вольт». Так зовут белого песика с голосом Джона Траволты, всю свою сознательную жизнь проработавшего в реалити-шоу и вдруг оказавшегося на другом конце Америки с очень слабыми представлениями о реальном мире. Вернуться к хозяйке, в свою очередь, разговаривающей голосом Майли Сайрус, ему помогают дворовая кошка и фанатичный хомяк.

   Любопытно, что, согласно первоначальному сценарию Криса Сандерса, режиссера «Лило и Стич», и компания, и место действия были иными: Вольт, одноглазая кошка и радиоактивный заяц-переросток пытались выбраться из пустыни.

   Продюсеры потребовали переделать сценарий, а Сандерс отказался – на его место взяли людей более сговорчивых и, видимо, осознающих, что в мультфильме Disney не место безглазым и мутантам. Вообще-то, «Вольт» намеревался собрать гораздо больше, но «Сумерки» его подкосили. Девочки любят кошечек и собачек, но, понятно дело, мальчиков-вампиров они любят сильнее. $27 миллионов за выходные.

   Четвертую позицию тоже занимают звери – из «Мадагаскара-2»: $16 миллионов за уикенд, $137 миллионов за все время проката. Пятую строчку занимает «Пример для подражания», переведенный у нас как «Взрослая неожиданность», — фильм о том, как придурки воспитывают школьников, а школьники – придурков. $7,2 миллиона за уикенд.