Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Культура

В Воронеже депутаты обсудили планы по развитию сферы культуры в 2023 году

some alt text
Депутаты Воронежской городской думы обсудили развитие сферы культуры в 2022 и 2023 годах. Речь об этом шла на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения. Мероприятие прошло под председательством Владислава Новомлинского.
 
 
Одной из тем обсуждения стала программа комплексного развития социальной инфраструктуры областного центра, рассчитанная на 2022-2041 годы. В этот период, согласно планам городских властей, в Воронеже должны быть возведены 143 соцобъекта. 9 из них – это учреждения культуры, 16 – медучреждения, 52 – образовательные объекты, и 66 – спортивные. По мнению Владислава Новомлинского, во всех этих организациях будет потребность в большом количестве кадров, поэтому мэрии стоит уделить этому вопросу особое внимание.
 
 
Что касается уже достигнутого, то в рамках муниципальной программы «Развитие культуры» в прошлом году было выполнено немало важных задач. Так, по информации представителей городского управления культуры, состоялось заключение договора на возведение «Музея ВДВ» в Северном микрорайоне, был проведен ремонт в «Городском Дворце культуры», установлены ограждения у ДШИ в Шилово и Придонском, приведены в порядок клубы «Масловский», «Шилово», «Восток», «Придонской», «Тенистый», «Подгорное» и другие – на эти цели город потратил 1,5 млн рублей. 
 
Кроме того, работы прошли и в «Музее-диораме». Там обустроили систему электрического отопления. Специалисты разработали документацию на капремонт учреждения культуры. Стоимость контракта составит порядка 2 млн рублей. 
 
 
Более 4,6 млн рублей пошли на ремонт нескольких библиотек. В скором времени обновлена будет и библиотека имени Пушкина. На это направят 451 тысячу рублей. Благодаря областным дотациям в столице Черноземья появилась вторая модельная библиотека – имени Троепольского, а также была приведена в порядок Братская могила №10 и выполнен ряд других работ по сохранению и популяризации культурного и исторического наследия.
 
В нынешнем году в рамках программы «Развитие культуры» пройдет проектирование и строительство «Музея ВДВ», в «Музей-диораму» и ДШИ №5 закупят новое оборудование, также там состоится капитальный ремонт. Возле КДЦ «Северный» пройдет благоустройство, будут осуществлены работы по сохранению памятника Черняховскому и так далее.
 
Фото – Воронежская городская дума.