На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Культура

Горожан пригласили на бесплатные мероприятия в рамках «Воронежской камераты»

some alt text
Жителей Воронежа пригласили на бесплатные мероприятия в рамках фестиваля камерной музыки. Все они пройдут в пятницу, 7 октября. Возрастное ограничение – 0+.
 
Все активности выстроены таким образом, чтобы люди могли попасть на каждое из мероприятий, и им не пришлось бы выбирать – они идут по очереди.
 
Первое мероприятие начнется в 15 часов. Пешая экскурсия популяризатора краеведения в Воронеже Ольги Рудевой будет посвящена местам, связанным с историй семьи Ростроповичей. Маршрут выстроен таким образом, что все можно будет обойти за полтора часа. Начальная и конечная точки маршрута – Воронежская филармония. Экскурсия бесплатная, но на нее нужно будет зарегистрироваться.
 
В 17:00 в фойе филармонии пройдет творческая встреча с воронежским историком и автором книги «Воронежские Ростроповичи. Семейный портрет на фоне истории» Александром Акиньшиным. Книга примечательна многим, в том числе своим предисловием, которое написал сам Мстислав Ростропович. Здесь также нужно будет предварительно зарегистрироваться
 
Спустя час, в 18 часов, в зале филармонии пройдет показ фильмов. Попасть в зрительный зал можно будет по бесплатным приглашениям, которые можно будет получить в кассе филармонии. Визиты Мстислава Ростроповича в Воронеж снимали на видео. На основе этих съемок и видеоинтервью воронежский тележурналист Александр Умнов создал фильмы «Почетный гражданин Воронежа» и «Воронеж Ростроповичей», которые горожанам теперь предлагают посмотреть.
 
Фото на главной – Freepik.