На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Культура

Итоги конкурса «Поверь в мечту!» подвели в Воронеже

Поверь в мечту

15 декабря в Городском Дворце культуры Воронежа прошло торжественное награждение участников IX Всероссийского фестиваля-конкурса эстрадного искусства «Поверь в мечту!». Организованный местным управлением культуры, фестиваль ставит своей целью обнаружение и поддержку талантливых артистов и коллективов, специализирующихся на эстрадном искусстве, а также способствует культурному обмену и сотрудничеству между разными регионами России.

Руководитель управления культуры, Андрей Харитонов, от имени мэра города Вадима Кстенина, приветствовал участников и гостей финального мероприятия, подчеркнув важность фестиваля, который на протяжении 13 лет является площадкой для демонстрации и награждения талантливой молодежи из Воронежа и других регионов. Фестиваль этого года охватывал четыре жанра: «вокальный», «музыкальный», «хореографический», «оригинальный и эстрадно-цирковой». Участниками стали 1518 исполнителей, представляющих Воронеж, Нововоронеж, а также Воронежскую, Курскую, Липецкую и Белгородскую области.

Поверь в мечту

За три дня конкурса профессиональное жюри, состоящее из представителей Воронежа, Москвы, Сочи, Старого Оскола и Московской области, оценивало 321 творческий номер. В итоге были определены 104 лауреата первой, второй и третьей степени, а также 56 дипломантов.

Поверь в мечту

Высшая награда фестиваля Гран-при «Кубок главы городского округа город Воронеж» была присуждена в четырех номинациях. Лауреатами стали шоу-группа «Апельсин» из гимназии «УВК №1», дуэт Альбины Плешковой и Милены Артемовой из цирка «Каскад» Нововоронежа, Петр Дранников из Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей и вокальный ансамбль «Нота» из клуба «Подгорное». Андрей Харитонов лично вручил победителям дипломы и денежные сертификаты.