Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Культура

Спектакли Никитинского театра могут продолжить показывать в Камерном осенью

some alt text
Не исключено, что спектакли Никитинского центра, который временно остался без собственного помещения, продолжат и осенью показывать на сцене Камерного театра. Такое заявление сделал вчера, 21 июня, во время пресс-конференции худрук Камерного Михаил Бычков.
 
Начиная со своего основания Никитинский театр арендовал помещение в ДК «Железнодорожников». Однако этой весной арендодатель, напомним, разорвал контракт, не дав артистам даже закончить сезон. Камерный театр предложил коллегам отыграть несколько запланированных ранее спектаклей на своей сцене – в то время, когда она свободна.
 
В сентябре, если Платоновский фестиваль все же состоится, спектакли Никитинского театра вновь можно будет увидеть на сцене Камерного. Уже в рамках «Воронежского кейса» (прим. – часть театральной программы, посвященная работам местных театров). Дальнейших договоренностей о сотрудничестве между театрами нет, так далеко артисты «еще не заглядывали». Однако если к концу сентября проблема с помещением не решится – то к этому вопросу вернутся.
 
– На мой взгляд, закрытие Никитинского театра – это самое ужасное, мягко говоря, событие культурного сезона в Воронеже, – заметил Бычков. – То, что Никитинский театр в Воронеже возник и добился того, чего он добился к весне 2022 года, это большое счастье для города. Это не просто один из независимых театров, это сформировавшееся явление российской культурной театральной жизни. Это театр, который нужен России. Просто кто-то решил, что этот театр не нужен Воронежу. Эти люди ошибаются. И не им решать, нужен ли Воронежу Никитинский театр. Это решает публика.
 
Фото на главной – Алина Полунчукова.