Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Культура

В Воронеже директора кинотеатров попросили губернатора о финансовой поддержке

some alt text
Представители шести воронежских кинотеатров обратились к главе региона Александру Гусеву с просьбой оказать им финансовую помощь и разрешить возобновить работу. Текст обращения опубликовало издание «Культура.ВРН» сегодня, 10 февраля.
 
На этой неделе региональные власти продлили срок закрытия театров, кинотеатров и цирков, а также запрет на проведение концертов и спортивных мероприятий до 16 февраля включительно.

Со строгими ограничениями согласились не все. Накануне руководители Никитинского театра назвали решения властей нелогичными и заявили, что вопреки требованиям оперштаба центр откроет свои двери для зрителей с 10 февраля. Режиссер и худрук Камерного театра Михаил Бычков также призвал губернатора «проанализировать реальную ситуацию» и «скорректировать принятые решения».
 
Подписавшие обращение представители воронежских кинотеатров еще раз обратили внимание властей, что они обеспечивают для посетителей все необходимые меры защиты и что посещение кинотеатра куда безопаснее, чем поход в ТЦ или поездка в переполненном общественном транспорте, которым горожане пользуются каждый день. Кроме того авторы обращения отметили, что во многих странах и регионах отказываются от ограничений, поскольку они так и не доказали свою эффективность. А вот по экономике закрытие тех или иных предприятий бьет очень сильно. И речь идет уже не о доходности бизнеса, а о возможности хотя бы выплачивать людям зарплаты. По словам бизнесменов, в 2021 год посещаемость кинотеатров и так упала на 92%. 
 
 
Отдельное внимание предприниматели обратили на тот факт, что в городе продолжают работать два кинотеатра сети «Синема Парк», поскольку компания была включена в список системообразующих предприятий. И это несправедливо, поскольку весь поток зрителей теперь устремился именно туда. Хотя меры антиковидной безопасности там точно такие, как и в других кинотеатрах. 
 
Под коллективным обращением стоят имена шести директоров кинотеатров: «Спартак», «Пролетарий», «Юность», «Максимир», «Левый берег», а также «Star&Mlad».
 
Фото на главной – Алина Полунчукова.