Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Культура

В Воронеже директора кинотеатров попросили губернатора о финансовой поддержке

some alt text
Представители шести воронежских кинотеатров обратились к главе региона Александру Гусеву с просьбой оказать им финансовую помощь и разрешить возобновить работу. Текст обращения опубликовало издание «Культура.ВРН» сегодня, 10 февраля.
 
На этой неделе региональные власти продлили срок закрытия театров, кинотеатров и цирков, а также запрет на проведение концертов и спортивных мероприятий до 16 февраля включительно.

Со строгими ограничениями согласились не все. Накануне руководители Никитинского театра назвали решения властей нелогичными и заявили, что вопреки требованиям оперштаба центр откроет свои двери для зрителей с 10 февраля. Режиссер и худрук Камерного театра Михаил Бычков также призвал губернатора «проанализировать реальную ситуацию» и «скорректировать принятые решения».
 
Подписавшие обращение представители воронежских кинотеатров еще раз обратили внимание властей, что они обеспечивают для посетителей все необходимые меры защиты и что посещение кинотеатра куда безопаснее, чем поход в ТЦ или поездка в переполненном общественном транспорте, которым горожане пользуются каждый день. Кроме того авторы обращения отметили, что во многих странах и регионах отказываются от ограничений, поскольку они так и не доказали свою эффективность. А вот по экономике закрытие тех или иных предприятий бьет очень сильно. И речь идет уже не о доходности бизнеса, а о возможности хотя бы выплачивать людям зарплаты. По словам бизнесменов, в 2021 год посещаемость кинотеатров и так упала на 92%. 
 
 
Отдельное внимание предприниматели обратили на тот факт, что в городе продолжают работать два кинотеатра сети «Синема Парк», поскольку компания была включена в список системообразующих предприятий. И это несправедливо, поскольку весь поток зрителей теперь устремился именно туда. Хотя меры антиковидной безопасности там точно такие, как и в других кинотеатрах. 
 
Под коллективным обращением стоят имена шести директоров кинотеатров: «Спартак», «Пролетарий», «Юность», «Максимир», «Левый берег», а также «Star&Mlad».
 
Фото на главной – Алина Полунчукова.