Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Криминал

Нелегальный бизнес: в Воронеж вьетнамцы приезжали под видом студенческого обмена

some alt text
Сотрудники регионального управления ФСБ накрыли нелегальный бизнес по перевозке на территорию страны граждан Вьетнама. Об этом накануне, 24 августа, рассказали в пресс-службе ведомства. Аферисты проворачивали все под прикрытием студенческого обмена.
 
По данным правоохранителей, проработали «бизнес»-схему 42-летний вьетнамец, имеющий вид на жительство в России и 43-летний проректор по международным связям одного из некоммерческих образовательных учреждений города. В период с июня 2017 по апрель 2018 года они наладили целый поток по переправке вьетнамцев в страну: оформляли учебные визы желающим, после чего, чтобы в дальнейшем легализовать пребывание иностранцев в России, организовывали фиктивно браки. За свои «услуги» просили от 20 до 30 тысяч рублей, в зависимости от ситуации.
 
В итоге в отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье об организации незаконной миграции. Коминтерновский районный суд 28 июля текущего года вынес приговор: подозреваемых признали виновными. Каждого из них приговорили к трем годам лишения свободы условно.
 
Фото на главной – Pixabay.