В Сети появился анонс фильма о коррупции в дорожной отрасли новосибирского региона. Производством ленты занимается федеральный телеканал «Россия 1».
Как передает
Atas.info, над разоблачающим фильмом о махинациях в местном минтрансе работал журналист Эдуард Петров. Он провел расследование под названием «Закатать наличные в асфальт». Собирать фактуру по текущему состоянию дорог в одном из российских мегаполисов помогал представитель общественности Михаил Мезенцев.
Ранее замглавы ведомства Сергей Ставицкий стал подозреваемым в совершении коррупционного преступления. Якобы ему передали взятку в размере 1,5 миллиона рублей. Взамен он, по версии следствия, обещал покровительство и помощь при получении контрактов. Еще одним фигурантом уголовного дела стал глава ТУАДа Михаил Чуманов. Его подозревают в незаконном получении денег.
Фото на главной – Pixabay.