Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Криминал

Дело бывших топ-менеджеров «Воронежской горэлектросети» передали в суд

some alt text
Прокуратура направила в Центральный райсуд уголовные дела в отношении бывших топ-менеджеров «Воронежской горэлектросети». На скамье подсудимых окажутся бывший депутат и гендиректор предприятия Руслан Кочетов, его предшественник Александр Гаврилин и его бывшие замы по финансам и по правовым вопросам – Марина Аркатова и Денис Сапелкин. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
 
 
Руслана Кочетова, который занимал должность руководителя «Воронежской горэлектросети» со второй половины 2018 года по конец мая 2019 года, обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Остальных – в том же преступлении, а также в крупном мошенничестве группой лиц по предварительному сговору.
 
Как установило следствие, Александр Гаврилин, будучи генеральным директором на тот момент еще муниципального предприятия, вступил в сговор со своими заместителями для снижения стоимости «ВГЭС», чтобы в дальнейшем приватизировать и продать ее заинтересованному предпринимателю, который сейчас находится в международном розыске (по предварительной информации, речь идет об экс-депутате гордумы Олеге Турбине – прим.ред.).
 
В течение трех лет – с 2015 по 2018 – соучастники смогли создать у организации искусственную кредиторскую задолженность, считают сыщики. Ее размер превысил 520 млн  рублей.
– Это повлекло значительное снижение стоимости его активов при реорганизации и, как следствие, существенное нарушение прав и законных интересов администрации городского округа город Воронеж как учредителя данного предприятия, – отметили в пресс-службе прокуратуры региона. – Кроме того, в тот же период времени указанные должностные лица создали фиктивный документооборот о якобы выполнении работ по оказанию услуг подконтрольной фирмой. Впоследствии Арбитражный суд вынес решения о взыскании с АО «ВГЭС» долга в размере более 71 млн рублей.
Что касается Руслана Кочетова, то представители Следственного комитета считают, что в период с середины 2018 года до начала 2019 года он создал условия для появления у предприятия дополнительной кредиторской задолженности. Она представляла собой штрафы по основному долгу на общую сумму более 68 млн рублей. Бывший парламентарий сделал это также якобы в интересах скрывающегося сейчас предпринимателя.
– Это оказало негативное влияние на нормальное функционирование стратегического акционерного общества, собственником которого являлось муниципальное образование администрация городского округа город Воронеж, – добавили в пресс-службе надзорного ведомства.
Фото - архив 36on.ru.