Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Криминал

Рекордную сумму денег выманили мошенники у воронежцев за одни сутки

some alt text
В Воронежской области за сутки мошенникам удалось обмануть шестнадцать местных жителей. Общая сумма ущерба пострадавших составила около 5 млн рублей, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД России.

Полицейские рассказали о двух случая. Так, вчера вечером, 20 октября, 26-летняя жительница Ленинского района ответила на звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что девушке одобрена заявка на кредит. После слов, что за получением кредита она не обращалась, «работник банка» сообщил, что тогда это сделали мошенники. Затем он пояснил, что для того, чтобы за девушкой не числился долг по кредиту, необходимо вывести 1,9 млн рублей на счет и вернуть банку. После этого, потерпевшую переключили на другого «сотрудника», который ее проинструктировал в дальнейших действиях. А именно, ей сказали, что она должна снять деньги в ближайшем банкомате и передать в банк. Не прекращая разговора по телефону, девушка обналичила деньги и через другие банкоматы перевела их на несколько счетов.

Подобный случай тем же днем произошел и с 69-летнем воронежцем. Позвонив, мошенник сообщил, что с карты мужчины был совершен перевод денег во Владивосток. Для отмены операции он попросили назвать номер карты. Затем мошенник сообщил, что операция прошла успешно, однако теперь необходимо защитить другие счета потерпевшего. Для этого надо было снять деньги и положить их на счет банка. Что мужчина и сделал. Тем самым он лишился более 1 млн рублей.

Следственным управлением УМВД России по Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».