Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Криминал

Экс-главу кондитерской фабрики под Воронежем осудят за пожар в «Зимней вишне»

some alt text
Бывшего руководителя кондитерской фабрики «КДВ Воронеж» Вячеслава Вишневского будут судить по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», который произошел в Кемерово в 2018 году. Трагедия унесла жизни 60 человек.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России, по версии следствия, в 2013 и 2014 годах, являясь уже гендиректором «Кемеровского кондитерского комбината», мужчина через своего представителя передал начальнику инспекции государственного строительного надзора региона взятку в 7 млн. рублей.

Средства под видом оплаты услуг по проектированию были перечислены на счет подконтрольной тому фирмы. Позже средства были обналичены. В итоге, несмотря на явные нарушения и отсутствие разрешения на строительство, Вишневский получил разрешение на ввод в эксплуатацию ТРЦ «Зимняя вишня».
 
После трагедии Вишневский скрылся от органов предварительного следствия. Его объявили в международный розыск. В марте 2019 года – практически через год после пожара – Вишневского задержали в Польше.

Обвинительное заключение по делу в отношении Вишневского утверждено. Документы направлены в Центральный районный суд Кемерова.