Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

Криминал

Экс-главу кондитерской фабрики под Воронежем осудят за пожар в «Зимней вишне»

some alt text
Бывшего руководителя кондитерской фабрики «КДВ Воронеж» Вячеслава Вишневского будут судить по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», который произошел в Кемерово в 2018 году. Трагедия унесла жизни 60 человек.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России, по версии следствия, в 2013 и 2014 годах, являясь уже гендиректором «Кемеровского кондитерского комбината», мужчина через своего представителя передал начальнику инспекции государственного строительного надзора региона взятку в 7 млн. рублей.

Средства под видом оплаты услуг по проектированию были перечислены на счет подконтрольной тому фирмы. Позже средства были обналичены. В итоге, несмотря на явные нарушения и отсутствие разрешения на строительство, Вишневский получил разрешение на ввод в эксплуатацию ТРЦ «Зимняя вишня».
 
После трагедии Вишневский скрылся от органов предварительного следствия. Его объявили в международный розыск. В марте 2019 года – практически через год после пожара – Вишневского задержали в Польше.

Обвинительное заключение по делу в отношении Вишневского утверждено. Документы направлены в Центральный районный суд Кемерова.