В Воронежской области отменили введенный из-за заморозков режим ЧС

Житель Воронежской области получил срок за пьяное ДТП на снегоболотоходе

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 8 часов

Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Жители Коминтерновского района Воронежа останутся без воды 23 июля

День очень мягкий, эмпатичный, самое время поддержать близких и даже случайных прохожих добрым словом

Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

Криминал

34 года на двоих получили убийцы воронежской таксистки

some alt text
В понедельник, 16 декабря, Воронежский областной суд вынес приговор 20-летнему Дмитрию Селезневу и 21-летнему Сергею Булдыгину. Их обвиняли в убийстве и разбое.
 
Преступление произошло в июле 2018 года. В течение дня молодые люди выпивали спиртное. Вечером у них закончился алкоголь, и они вызвали такси, чтобы съездить за ним в магазин. К дому вскоре прибыл ВАЗ-21102, за рулем находилась 41-летняя водитель службы такси «Экипаж». Молодые люди доехали на машине до магазина, потом попросили автомобилистку отвезти их в село Терновка Терновского района. В тот момент они уже знали, что пойдут на преступление.
 
За 800 метров до поворота на село Русаново Селезнев попросил остановить автомобиль. Женщина припарковалась, после чего ее заставили забраться в багажник, угрожая ножом. Затем злоумышленники доехали до поля с подсолнечником, вытащили потерпевшую из машины и перерезали ей горло. Убийцы скрылись на чужом автомобиле, похитив телефон своей жертвы и небольшую сумму денег.
 
С тяжелейшим ранением таксистка дошла до соседнего села Александровка. Местные жители помогли потерпевшей, прибывшие медики госпитализировали ее, но не смогли спасти.
– Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил Селезневу наказание в виде 18 лет лишения свободы, Булдыгину – 16 лет лишения свободы, обоим с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, оба осужденных приговорены к ограничению свободы сроком на 1,5 года после освобождения из мест лишения свободы, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.