Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Криминал

Несостоявшийся пожарный поджигал дома под Воронежем

some alt text
В Рамонском районе сотрудники полиции задержали 25-летнего местного жителя. Его подозревают в поджоге двух дачных домов, расположенных в деревне Медовка.
 
Ночью в конце июля подозреваемый спалил постройку по улице Вишневой. Потерпевшим оказался 60-летний воронежец. В момент происшествия его на месте не было, пожарных вызвали соседи, которые заметили пламя. Спасатели потушили пожар, однако дом теперь не подлежит восстановлению. Примечательно, что пироман во время ЧП был неподалеку – он наблюдал за происходящим со стороны. 
 
Аналогичный случай произошел в ночь на 10 сентября. Тогда парень полностью уничтожил при помощи огня дачу 68-летней жительницы Воронежа. По двум фактам полиция возбудила уголовное дело. Вскоре 25-летний молодого человека задержали. Оказалось, что он не был знаком с потерпевшими, и поджигал дома случайным образом, чтобы насладиться видом пламени. Теперь его пристрастие может обернуться 5 годами лишения свободы. 
 
Известно, что парень также мечтал стать пожарным. Однако из-за странного характера на службу его не приняли.
– Официально заявляем: пожарным, даже бывшим он не является, в течение двух месяцев проходил испытательный срок в Рамонской пожарной части, но в штат зачислен не был – не подошел по ряду личностных характеристик, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.