Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Криминал

В Воронеже задержали рецидивистов, крадущих золото и бытовую технику

some alt text
Правоохранители Воронежа, Лискинского района и сотрудники Росгвардии задержали двух жителей региона, которые совершили больше 13 квартирных краж. Добычей злоумышленников стали деньги, ювелирные украшения, сантехника, бытовая техника и многое другое.
 
 
В ГУ МВД по Воронежской области рассказали, что все кражи 54-летний воронежец и 51-летний житель Лисок совершали в Лискинском районе. Злоумышленников не могли поймать три года. Они проникали в частные дома с помощью отвертки, которой повреждали окна. Для того, чтобы, наконец, задержать домушников, правоохранители провели тщательно спланированный комплекс операций. В итоге удалось установить автомобиль, на котором перемещались подозреваемые, – «Фольксваген Пассат» серого цвета. Иномарка принадлежала жителю областного центра. 
 
Злоумышленников задержали по месту фактического жительства, в Советском районе. Часть украденных вещей нашли в гараже преступников. Как пояснили сами злоумышленники, другое похищенное имущество они продали знакомым. Также полицейским удалось установить, что мужчины в марте 2017 года в селе Троицком ограбили 65-летнюю местную жительницу. Они связали пенсионерку, украли у нее 180 тысяч рублей и иномарку «Рено Дастер». 
 
 
В данный момент один из злоумышленников находится под стражей, а второй под подпиской о невыезде. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». К слову, ранее мужчин судили за незаконный оборот оружия. 
 
Фото: ГУ МВД по Воронежской области.