Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Криминал

Похитителям мэра Воронежа Вадима Кстенина не удалось изменить приговор

some alt text
Три брата из Ингушетии – 48-летний Руслан, 43-летний Алихан и 39-летний Магомед Котиевы – пытались обжаловать приговор в Воронежском областном суде. 
 
Мигранты, похитившие нынешнего мэра Воронежа Вадима Кстенина, получили реальные сроки еще в июне 2018 года. Тогда Советский районный суд приговорил старшего из братьев к 8 годам колонии строгого режима. Его сообщники были отправлены на 5,5 лет в колонию общего режима. 
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, осужденные не согласились с приговором и пытались его обжаловать в вышестоящей инстанции. Представитель надзорного ведомства против удовлетворения жалобы возражал. 
– Сегодня, 04 октября 2018 года, судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда оставила приговор районного суда без изменения, а жалобы осужденных – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу, – сообщила пресс-служба прокуратуры.
Напомним, что похищение Вадима Кстенина, на тот момент возглавлявшего региональный департамент ЖКХ, произошло 29 мая 2015 года. В этот день братья Котиевы приехали к автомойке «Мой-ка» и стали поджидать личного водителя чиновника. Когда Toyota Highlander заехала в бокс, и водитель вышел из салона, злоумышленники подошли к нему и затолкали на заднее сиденье кроссовера. Руслан Котиев сел за руль иномарки, похитители направились к дому Кстенина.
 
Вышедшего из улицу госслужащего ожидала такая же участь, что и его водителя. Последнего вскоре заставили перебраться в багажник, Вадим Кстенин оказался в наручниках и вязаной шапке. Прибыв в лесной массив, расположенный в Советском районе Воронежа, Руслан Котиев вывел чиновника из машины и сообщил ему, что похищение якобы было заказано, и его собираются передать третьим лицам.
 
Мужчина потребовал от заложника 5 миллионов долларов, после чего снизил сумму до 5 миллионов рублей, так как нынешний градоначальник сообщил, что у него нет таких денег. Испугавшись за свою жизнь, Вадим Кстенин пообещал, что передаст в тот же день 2,5 млн рублей у моста через реку Воронеж в направлении села Ступино.
 
На тот момент стражи порядка уже знали о похищении водителя и чиновника – об этом в полицию сообщили сотрудники автомойки и соседи последнего. Вскоре братья были задержаны. В суде им пришлось ответить также за похищение 100 тысяч рублей, находившихся у Вадима Кстенина с собой, и 8 тысяч рублей из бардачка машины.