Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Криминал

Жительница Семилук, прятавшая труп подруги в сумке, получила 9,5 лет тюрьмы

some alt text
На днях суд вынес приговор по громкому убийству, произошедшему в Семилукском районе в июне 2016 года. Тогда со Светланой Б. расправилась ее подруга. Причиной жестокого преступления стал кредит в 300 тысяч рублей.
 
 
Доказательства, собранные следователями по делу 41-летней женщины из Семилук, нашли свое подтверждение. В частности судом было установлено, что 40-летняя Светлана Б. пропала 3 мая. Через месяц после ее исчезновения СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство». На причастность к совершению преступления сыщики проверили родственников и знакомых женщины, а также ранее судимых лиц. На одном из допросов мать потерпевшей вспомнила, что незадолго до своего исчезновения дочь сообщила о странном инциденте – на ее имя кто-то взял кредит на 300 тысяч рублей, а погашать не стал. Позже экспертиза показала, что подпись в документах по кредиту принадлежит не Светлане, а ее 41-летней подруге.
 
Между тем последняя категорически отрицала свою причастность к исчезновению знакомой. Она сообщила, что действительно взяла кредит, однако подпись свою поставила по просьбе Светланы. Когда подруга исчезла, она вместе с сестрой пропавшей подавала заявление в правоохранительные органы, а позже активно участвовала в поисковых операциях. Несмотря на эти факты, следователи все же подвергли сомнению показания 41-летней женщины. Все точки над «i» расставил бывший муж будущей подсудимой. Он признался, что вместе с товарищем помогал ей избавиться от тела убитой. Кроме того, он привел следователей к месту, где находился труп пропавшей жительницы Семилук.
 
Под тяжестью улик убийца дала признательные показания. Она рассказала, что 3 мая вместе с подругой употребляла спиртное у себя дома. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она решила признаться знакомой, что взяла на ее имя кредит. Между женщинами возникла ссора, в результате которой хозяйка задушила свою гостью. После случившегося злоумышленница спрятала тело убитой женщины в большую дорожную сумку, а через несколько дней вывезла ее из квартиры на тележке и обратилась за помощью к бывшему супругу. При предъявлении обвинения жительница Семилук частично признала свою вину, сообщив, что не хотела убивать подругу. 
 
По данным пресс-службы СУ СКР по Воронежской области, на днях суд приговорил ее к 9,5 годам колонии общего режима. Кроме того, женщина должна будет выплатить более 1 млн рублей морального и материального вреда родственнику убитой.