Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Криминал

В Воронеже хозяин кальянной попался на взятке сотруднику МЧС

some alt text
Следователи направили уголовное дело в отношении 25-летнего воронежского бизнесмена в суд. Молодой человек обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику МЧС.
 
По версии следствия, во время проверки в кальянной на улице Хользунова сотрудник МЧС нашел нарушения требований пожарной безопасности. Хозяин бара, узнав об этом, попытался решить вопрос незаконным путем. 25-летний парень предложил инспектору 15 тысяч рублей, взамен попросил не отражать в акте проверки найденные нарушения и не привлекать к административной ответственности.
 
Представитель надзорного ведомства от взятки отказался, предупредив бизнесмена об уголовной ответственности за дачу денег должностному лицу. Предприниматель не прислушался к словам инспектора и через некоторое время прибыл в его служебный кабинет. Молодой человек положил на стол сотрудника МЧС конверт с 15 тысячами. Вскоре парень был задержан сотрудниками МВД.
– В ходе следствия мужчина дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Его вина также подтверждается результатами оперативных мероприятий, показаниями свидетелей, протоколами следственных действий, заключениями экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа Дмитрий Филимонов. 
По данным пресс-службы СУ СКР по Воронежской области, на днях уголовное дело в отношении молодого предпринимателя было передано в суд. За покушение на взятку должностному лицу парню грозит минимум штраф до 1,5 млн рублей, максимум – до 8 лет лишения свободы.