Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Криминал

Воронежский предприниматель легализовал около 7 миллионов рублей

some alt text
В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего директора одной из компаний, которого подозревают в легализации 6,8 миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУВД.
 
Как пояснили в полиции, мужчина разработал преступную схему, благодаря которой сумел похитить 30 миллионов 190 тысяч рублей. Схема основывалась на незаконном возмещение НДС — в 2013 году предприниматель включил ложные сведения в налоговые декларации по НДС за три квартала.
 
После мужчина решил легализовать похищенные деньги. Чтобы сделать это, злоумышленник перечислил на счет фирмы-однодневки 16,8 миллионов рублей. После эти деньги он перечислил на счет еще одной фиктивной компании. Затем часть этих денег — 6,8 миллионов рублей — он перевел на счет свой второй фирмы. Поводом для перевода стала оплата за комплектующие для оборудования. 
 
Впоследствии деньги были перечислены в банк в счет погашения по кредитному договору 2011 году, по которому злоумышленник сам являлся поручителем.
 
— В отношении 57-летнего предпринимателя по данному факту СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных пунктом «б» частью 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»,  — отметили в ГУВД.