Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Жители Коминтерновского района Воронежа останутся без воды 23 июля

День очень мягкий, эмпатичный, самое время поддержать близких и даже случайных прохожих добрым словом

Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Криминал

Четвертая экспертиза решит судьбу экс-полицейского по делу о смертельном ДТП

some alt text
Вчера, 16 февраля, когда судебный процесс по делу о ДТП, в котором погиб антиникелевый активист Дмитрий Винокуров, подходил к своему завершению, сторона защиты неожиданно заявила ходатайство о проведении четвертой автотехнической экспертизы.
 
Фото с места ДТП
 
По словам адвоката потерпевшей стороны Сергея Бутусова, представитель экс-начальника ГИБДД Аннинского района Алексея Чулюкина Вера Белкина заявила о противоречиях в липецкой и московской экспертизах. В связи с чем сделать вывод о том, из-за чего произошло ДТП, по ее мнению, не представляется возможным. При этом, как отмечает Сергей Бутусов, сторона защиты «не говорила ни о каких расхождениях на протяжении всего процесса», а сделала это после того, как все доказательства были исследованы, а свидетели – допрошены.
 
Судья пошел навстречу представителю Чулюкина. Повторная, четвертая по счету автотехническая экспертиза, будет проведена в Южном региональном центре судебной экспертизы Минюста РФ в Ростове-на-Дону. 
 
Адвокат потерпевшей стороны считает, что никаких оснований для этой экспертизы нет, так как последнее заключение о состоянии машины Чулюкина было сделано самыми компетентными специалистами в стране – сотрудниками Центра судебных экспертиз при Минюсте РФ в Москве. О том, насколько чистой будет проведенная в регионе экспертиза, остается только догадываться.
 
Напомним, страшное ДТП произошло 15 июня 2015 года в селе Бродовое Аннинского района. По версии следствия, около 23:00 «Шевроле Нива» Чулюкина выехала на «встречку» и протаранила ВАЗ-21102. После столкновения второй автомобиль загорелся. 34-летний Дмитрий Винокуров погиб на месте.
 
Впоследствии на левом переднем колесе машины Чулюкина были обнаружены повреждения. Воронежские эксперты не смогли установить, когда именно они появились – до ДТП, во время или после. Позже липецкие специалисты сделали вывод, что из-за плохого ремонта в автомобиле могла произойти разгерметизация колеса во время движения, поэтому «Ниву», предположительно, увело влево, после чего произошла авария. Однако столичные эксперты с этим не согласились, заявив, что колесо лопнуло во время столкновения с ВАЗом.