«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Криминал

Под Воронежем двое безработных наворовали труб и техники на сотни тысяч рублей

some alt text
В Новохоперском районе Воронежской области следователи закончили работу над уголовным делом по серии краж, ущерб от которых составил сотни тысяч рублей. 

По данным областного управления МВД, все преступления были совершены в прошлом году двумя парнями 21 и 22 лет. Первый – житель Новохоперского района, второй – приезжий из Волгоградской области. Оба селянина нигде не работают, поэтому стали «промышлять» кражами, воруя то, что могло принести хоть какую-то более-менее значительную прибыль. При этом, как установили следователи, несколько преступлений подельники совершили вместе, а в иных случаях действовали порознь, однако все уголовные дела были объединены в одно уголовное производство. 

Так, в сентябре 2016 года злоумышленники похитили с одного  из новохоперских сельхозпредприятий 260 метров полипропиленовой трубы, применяемой для полива. Стоимость украденного составила примерно 33 000 рублей. Также один из воришек украл с этой же фермы еще и металлическую трубу – ее цена составила около 108 000 рублей. примечательно, что полипропиленовую трубу злоумышленники по каким-то причинам не «реализовали», ее почти нетронутой нашли и изъяли при обыске.  Зато вторую трубу, металлическую, воры успели продать, хотя и с немалыми трудами: так, ее пришлось распиливать на небольшие куски, и в таком виде относить в пункт приема металла. В итоге воришке пришлось около 40 раз ходить в пункт металлолома, сдавая свою «добычу». 

Трубы были не единственной «специализацией» безработных селян – так, в марте 2016 года они совершили несколько краж из автомобилей. Магнитолы, колонки и прочую автомобильную технику, которую они воровали из машин, парни тут же продавали односельчанам. 

После задержания и во время следствия молодые люди полностью признали свою вину, и, как сообщает пресс-служба полиции, искренне раскаялись. Тем не менее, по совокупности преступлений им инкриминируются весьма серьезные статьи, в том числе групповые кражи по предварительному сговору и с причинением крупного ущерба. Примет ли суд во внимание «искреннее раскаяние» безработных воришек, станет известно позднее, после завершения процесса – сейчас материалы уголовного дела уже переданы судьям.