Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Криминал

Врач «Электроники» не стал помогать парню, попавшему в ДТП: пациент погиб

some alt text
В Воронеже пройдет суд над бывшим врачом-нейрохирургом больницы «Электроника». 61-летнего мужчину обвиняют в неоказании помощи больному без уважительных причин, что повлекло по неосторожности смерть последнего.
 
По версии следствия, 25 июля 2015 года 27-летний молодой человек попал в автокатастрофу на трассе «Верхняя Хава – Малый Самовец». По «скорой» его доставили в Верхнехавскую районную больницу. Однако травмы больного были настолько серьезными, что медики приняли решение направить его в больницу областного центра. После осмотра дежурными врачами «Электроники» парня положили в нейрохирургическое отделение.
 
С 13 часов 25 минут 25 июля по 9 часов 20 минут 26 июля он там находился фактически без присмотра врачей. Как считают следователи, 61-летний лечащий врач без уважительной причины не стал оказывать медицинскую помощь больному. Рекомендации других специалистов провести пациенту УЗИ органов брюшной полости и произвести контроль его анализов медик почему-то решил проигнорировать. Обвиняемый приступил к лечению парня спустя почти сутки, когда у последнего уже развились тяжелые осложнения. К сожалению, пострадавший выжить не смог.
– Согласно комплексной судебно-медицинской экспертизе смерть мужчины наступила от тупой травмы живота с разрывами тощей кишки, осложнившейся развитием разлитого фибринозно-гнойного перитонита, эндотоксического шока, ДВС-синдрома, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
По данным ведомства, на предварительном следствии бывший медик не признал свою вину. Однако следователи собрали исчерпывающую доказательственную базу. Уголовное дело было направлено в суд.
 
Бывшего сотрудника «Электроники» будут судить за «Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, что повлекло по неосторожности смерть больного». Отметим, что санкция части 2 статьи 124 УК РФ предусматривает до 4 лет лишения свободы.