Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Криминал

После пьяного ДТП с тараном воронежец свалил вину на друга, обвинив его в угоне

some alt text
В Калаче сотрудники полиции разбираются с местным молодым человеком, который после пьяного ДТП пытался обвинить во всем случившемся своего друга, присовокупив к этому также и угон. 

Так, на днях к правоохранителям обратился 26-летний парень, который пожаловался на приятеля: дескать, тот похитил его автомобиль и попал на нем в аварию. Оба участника ДТП были доставлены в отдел полиции для разбирательства по факту угона. Однако быстро выяснилось, что никакой кражи автомобиля не было, и правоохранителям нужно разбираться не с «угонщиком», а с «заявителем», который попросту пытался обмануть стражей порядка, что квалифицируется как ложный донос. 

Оказалось. что накануне молодой человек купил автомобиль, и решил «обмыть» это дело вместе с приятелем. Изрядно набравшись, парни сели в машину, при этом на водительском месте оказался не сам владелец авто, а его друг. Молодые люди устроили пьяные «покатушки» по Калачу, которые ничем хорошим не закончились. В какой-то момент нетрезвый приятель потерял управление,  автомобиль протаранил ворота и врезался в частный дом.

Владелец только что купленной машиной сильно испугался того, что ему придется отвечать за аварию и грубейшее нарушение правил движения, поскольку он доверил управление машиной чужому человеку. Для паники были основания: незадолго до этого парень условно-досрочно освободился из колонии, и теперь вполне справедливо опасался, что его могут вновь вернуть в места лишения свободы. Чтобы такого не случилось, он предложил приятелю обмануть полицию: дескать, тот угнал его машину, поехал кататься и совершил аварию. Товарищ согласился помочь и дать «признательные показания» в угоне. 

Далее злоумышленники стали «разыгрывать» свой спектакль: владелец машины написал заявление в полицию, началось разбирательство, однако обман тут же вскрылся. После этого разбирательство пошло уже не по факту угона, а из-за ложного доноса – именно по этой статье против водителя-обманщика и было возбуждено уголовное дело.