Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Криминал

Автолюбитель из Воронежской области трижды пытался дать взятку дознавателю

some alt text
Накануне, в Борисоглебске было завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя районного центра – злостного нарушителя ПДД.

Уголовное дело было возбуждено по статье 264.1 (управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и  части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия). 
 
Все началось 24 декабря 2014 года. Именно тогда мировой судья судебного участка №3 Борисоглебского района Воронежской области вынес постановление о признании 24-летнего молодого человека виновным в вождении автомобиля в нетрезвом виде и лишил его прав управления автомобилем сроком на один год и семь месяцев. Кроме того, нарушитель был обязан оплатить штраф в сумме 30 000 рублей.
 
1 сентября 2015 года, мужчина, не дождавшись окончания административного наказания, в нетрезвом состоянии сел за руль своего ВАЗ-21099 и стал кататься по городу. На пересечении улиц Дорожной и Советской города Борисоглебска нарушитель был замечен и остановлен сотрудниками ГИБДД. При доставлении в отдел полиции молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
 
На следующий день, злостный нарушитель пришел в кабинет к дознавателю и предложил сотруднику полиции взятку за невозбуждение в отношение него уголовного дела. Девушка отказалась и сообщила о предложении руководству.
 
Позднее, уже находясь в кабинете у непосредственного руководителя отдела дознания, молодой человек пытался дать взятку правоохранителям, что бы избежать ответственности.
 
Не смотря на предупреждение полицейских о возможной уголовной ответственности за дачу взятки, 24-летний житель Борисоглебска оставил на столе руководителя отдела дознания деньги в сумме 18 000 рублей.
 
После этого мужчина был задержан сотрудниками полиции.
 
- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу. – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.