Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Криминал

Автолюбитель из Воронежской области трижды пытался дать взятку дознавателю

some alt text
Накануне, в Борисоглебске было завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя районного центра – злостного нарушителя ПДД.

Уголовное дело было возбуждено по статье 264.1 (управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и  части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия). 
 
Все началось 24 декабря 2014 года. Именно тогда мировой судья судебного участка №3 Борисоглебского района Воронежской области вынес постановление о признании 24-летнего молодого человека виновным в вождении автомобиля в нетрезвом виде и лишил его прав управления автомобилем сроком на один год и семь месяцев. Кроме того, нарушитель был обязан оплатить штраф в сумме 30 000 рублей.
 
1 сентября 2015 года, мужчина, не дождавшись окончания административного наказания, в нетрезвом состоянии сел за руль своего ВАЗ-21099 и стал кататься по городу. На пересечении улиц Дорожной и Советской города Борисоглебска нарушитель был замечен и остановлен сотрудниками ГИБДД. При доставлении в отдел полиции молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
 
На следующий день, злостный нарушитель пришел в кабинет к дознавателю и предложил сотруднику полиции взятку за невозбуждение в отношение него уголовного дела. Девушка отказалась и сообщила о предложении руководству.
 
Позднее, уже находясь в кабинете у непосредственного руководителя отдела дознания, молодой человек пытался дать взятку правоохранителям, что бы избежать ответственности.
 
Не смотря на предупреждение полицейских о возможной уголовной ответственности за дачу взятки, 24-летний житель Борисоглебска оставил на столе руководителя отдела дознания деньги в сумме 18 000 рублей.
 
После этого мужчина был задержан сотрудниками полиции.
 
- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу. – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.