Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Криминал

В России объявили борьбу со спонсорами и финансистами террористических групп

some alt text
Сегодня, 18 ноября, главой государства Владимиром Путиным был подписан указ о формировании специальной межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризму и экстремизму.
 
По информации пресс-службы российского правительства, новый орган будет обращать самое пристальное внимание на граждан и организации, которые пока не могут быть причислены к числу экстремистов, однако оказывают им всяческую поддержку, в том числе и финансовую. Подобная информация и материалы будут предоставляться органами исполнительной власти, Следственным комитетом и другими органами, получающими в свое распоряжение такого рода данные.
 
Кроме этого, создаваемая комиссия будет изучать материалы, предоставляемые компетентными органами других стран и поступающие в распоряжение Федеральной службы финансового мониторинга. Речь идет о материалах, так или иначе свидетельствующих, что те или иные граждане или организации занимаются финансированием террористических организаций или оказывают иную помощь. Также материалы такого рода могут поступать и из других источников, например, от органов прокуратуры, местных властей, Центробанка.

Как именно будет работать новая комиссия, станет известно в течение ближайших двух месяцев, когда будет утвержден ее регламент. Пока нет информации и о том, кто именно станет руководителем очередного антитеррористического органа.

Напомним, что в минувший понедельник, 16 ноября, ФСБ России выступило с предложением внести в законодательство поправки и изменения, направленные на серьезное ужесточение борьбы с лицами и организациями, оказывающими финансовую помощь боевикам и террористам через Интернет. О необходимости таких поправок сообщил представитель ФСБ Андрей Егоров, выступавший на совместном совещании двух комитетов Совета Федерации – по обороне и безопасности и по международным делам. Он напомнил, что Интернет сейчас предоставил самые широкие возможности для вербовки любыми правдами и неправдами боевиков для Исламского государства, а также для оказания финансовой поддержки террористам. Проблема же сейчас том, что существующие в стране правовые рамки и законы не дают возможности быстро и полностью выявлять и наказывать тех, кто занимается подобного рода «спонсорством».
 
Решить эту проблему можно с помощью законодательных поправок, ужесточающих ответственность за оказание финансовой помощи террористическим организациям и группировкам.