В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Криминал

Дело о резонансном ДТП в Семилуках дошло до суда

some alt text
Расследование резонансного уголовного дела о ДТП, в котором погибла семья Саенко, передано в суд.
 
Прокуратура сообщает, что Михаил Попов обвиняется по части 6  статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Соответственно, следователям все же удалось найти доказательства того, что попов в момент совершения ДТП был пьян. Напомним, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался и заявил, что алкоголь в тот вечер не употреблял.

 - За время следствия было опрошено более 40 свидетелей, проведено 10 экспертиз: 3 судебно-медицинских, 2 судебно-биологических, 1 химико-токсилогическая, 1 комплексная автотехническая транспортно-трассологическая, 2 дактилоскопических, 1 психиатрическая,- сообщают в прокуратуре.

Напомним, страшная авария произошла 5 декабря. Водитель Фольксваген Туарег выехал на встречную полосу, где врезался в две машины-  «Ладу Ларгус» и «Шевроле Лачетти». В последней находились супруги Саенко, которые от полученных травм погибли на месте аварии. 

В ходе расследования уголовного дела,  в полицию поступила информация о том, что у предполагаемого виновника аварии, есть высокопоставленные родственники в правоохранительных органах в Семилукском районе. В связи с эти расследование дела было передано в Воронеж, а губернатор пообещал взять расследование под личный контроль.