Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Криминал

В Воронеже изобретательная наркоманка отправится на «зону» за серию краж

some alt text
В мае этого года Коминтерновский суд города Воронежа закончил рассмотрение уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Воронежа и её 39-летнего приятеля.

В «послужном списке» воронежских Бони и Клайда, как установило следствие, было более 20 эпизодов. В основном, парочка совершала кражи из магазинов и торговых центров. 34-летняя наркоманка была давно на заметке у правоохранителей, но за незначительностью ущерба от совершенных краж оставалась на свободе. 

С марта по сентябрь 2014 года женщина воровала в одиночку и, к сожалению, для неё с переменным успехом.  (Продавцы торговых точек, ставшие объектом преступного посягательства, в нескольких случаях замечали воровку) Выяснилось, что женщина собственноручно изготовила хитроумные приспособления, для того чтобы «обманывать» магнитные датчики в магазинах и беспрепятственно совершать кражи с минимальным для неё риском.

С августа 2014 года, как установило следствие,  преступница решила на свой страх и риск привлечь к «работе» своего 39-летнего приятеля, с которым она совместно употребляла наркотики. Совершив несколько краж, преступная парочка была задержана полицейскими.

Правоохранители решили оставить преступников на свободе, под «подпиской о невыезде» до приговора суда, чем и воспользовалась  34-летняя наркоманка, незамедлительно подавшись в бега. Полицейские смогли исправить свою ошибку и через некоторое время задержали беглянку. За непродолжительное время она успела совершить несколько аналогичных краж, несмотря на то что знала о возбуждённых в её отношении уголовных делах.

Приняв во внимание поведение обвиняемых и их нежелание сотрудничать со следствием, суд приговорил приятелей к реальным срокам. Женщина проведёт следующие 2 года и 3 месяца в колонии-поселении, а её друг отправится на 2,5 года в колонию строгого режима.