Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Криминал

Переводчик ИГИЛ рассказал, почему заложники перед казнью вели себя спокойно

some alt text
Источник рассказал подробности убийств, осуществляемых главным палачом ИГИЛанизации «Исламское государство».
 
Многие эксперты заявляли, что складывается впечатление, что жертв совсем не пугает тот факт, что через несколько секунд их обезглавят. Стало известно, что террористы прежде чем убить заложников, проводят постановочные казни. Таким образом, после нескольких ложных дублей люди попросту не подозревают, что их казнят на самом деле.
 
Мужчина, рассказавший об этом журналистам SkyNews, работал переводчиком. Он признался, что ему приходилось успокаивать заложников.
 
«Мне говорили: «Скажи им, что это не проблема, что это только видео. Скажи им, что мы не убьем их. Мы только хотим от их правительства прекращения нападений на Сирию. Мы не хотим создать им проблемы, они только наши посетители», — рассказал источник.
 
Он подчеркнул, что люди верили этим словам, но при этом он знал, что они все равно в конце концов будут убиты. Перебежчик подтвердил информацию, что главных палач ИГИЛ, которого называют Джихади Джоном, — это британец кувейтского происхождения Мухаммед Эмвази.
 
Бывший переводчик ИГИЛ заявил, что он видел собственными глазами казнь японца Кэндзи Гото. Источник подчеркнул, что после убийства три или четыре человека погрузили тело в машину и уехали, а главный палач пошел своей дорогой. По словам мужчины, Мухаммед Эмвази вел себя, как «большой босс» — он руководил процессом и все время говорил: «Быстрее, быстрее, мы должны с этим закончить».
 
Эмвази родился в Кувейте. Он рос в благополучной семье и изучал компьютерное программирование в университете. Предполагается, что в 2011 г. он привлекался к ответственности в суде, однако нет уточнений, по какой причине. Год спустя он отправился в Сирию, где впоследствии вступил в ряды организации «Исламское государство».