Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Криминал

В селе под Воронежем грабитель убил двух старушек

some alt text
В Богучарском районе стражи порядка поймали преступника, более месяца назад совершившего жесткое убийство двух пожилых женщин.

По информации пресс-службы полиции, преступление произошло 7 декабря прошлого года в селе Вервековка. В этот вечер в дом, где проживали две сестры – пенсионерки, влез грабитель. Однако шум услышала одна из хозяек, находившаяся в этот момент на летней кухне.  86-летняя женщина поспешила к дому, однако грабитель ударил ее входной дверью. Пенсионерка упала на землю, после чего грабитель попытался затащить  ее на летнюю кухню. Чтобы женщина не кричала и не звала на помощь, он ударил ее по шее. Вторая хозяйка дома, 75-летняя пенсионерка, увидев, что происходит, также начала звать на помощь, однако злоумышленник ударил и ее. Травмы, полученные пенсионерками, оказались смертельными – обе женщины погибли на месте. Грабитель, найдя в доме деньги, около 50 000 рублей, сбежал. Трупы сестер местные жители нашли лишь спустя несколько дней, 12 декабря, о чем сразу же сообщили полицейским.

На поиск злоумышленника ушло более месяца – как оказалось, жесткое убийство пожилых сестер совершил 44-летний селянин, прежде судимый за воровство. Сейчас против него возбуждено уголовное дело за двойное убийство, сам он помещен под арестом.