Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Криминал

Студент вуза организовал в Воронеже лабораторию по производству наркотиков

some alt text
Воронежские наркополицейские ликвидировали лабораторию по производству наркотиков, организованную 22-летним молодым человеком.

Сама лаборатория находилась в одном из гаражей в Ленинском районе. Однако масштабы работы впечатляют – наркотики, произведенные в этом гараже, реализовывались во многих регионах страны. Как оказалось, лаборатория была организована студентом пятого курса одного из воронежских вузов. Свою преступную деятельность парень начал с того, что освоил технологию кустарного производства амфетамина. После этого была запущена в действие другая «линия» - для изготовления синтетических наркотиков, в том числе и тех, которые входят в состав печально известных курительных смесей.

Примечательно, что заказы оформлялись через интернет – купить наркотики мог кто угодно. Для продвижения своего «бизнеса» парень создал специальный сайт – здесь можно было найти информации о действии наркотиков, а также о цене и возможных скидках. В другие регионы зелье отправлялось почтой или с курьерами, а для передачи товара воронежским клиентам использовались тайники. Таким образом, предприимчивому наркодилеру удалось сформировать круг постоянных клиентов. Сам организатор лаборатории также активно употреблял собственную продукцию.

Наличие постоянных доходов позволило молодому человеку развить свой бизнес – прошлым лет он купил двухэтажный гараж, где и разместилась лаборатория, а для перевозки товара была куплена иномарка.

Владелец лаборатории был арестован в ночь на 21 января в тот момент, когда он занимался изготовлением очередной партии продукции. Общий вес наркотиков, изъятых в лаборатории, составил около 1,8 килограмма. Также здесь было найдено лабораторное оборудование, около 300 кило реактивов и веществ, необходимых для производства зелья. Против молодого человека возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к преступному бизнесу воронежского студента.