Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Криминал

Студент вуза организовал в Воронеже лабораторию по производству наркотиков

some alt text
Воронежские наркополицейские ликвидировали лабораторию по производству наркотиков, организованную 22-летним молодым человеком.

Сама лаборатория находилась в одном из гаражей в Ленинском районе. Однако масштабы работы впечатляют – наркотики, произведенные в этом гараже, реализовывались во многих регионах страны. Как оказалось, лаборатория была организована студентом пятого курса одного из воронежских вузов. Свою преступную деятельность парень начал с того, что освоил технологию кустарного производства амфетамина. После этого была запущена в действие другая «линия» - для изготовления синтетических наркотиков, в том числе и тех, которые входят в состав печально известных курительных смесей.

Примечательно, что заказы оформлялись через интернет – купить наркотики мог кто угодно. Для продвижения своего «бизнеса» парень создал специальный сайт – здесь можно было найти информации о действии наркотиков, а также о цене и возможных скидках. В другие регионы зелье отправлялось почтой или с курьерами, а для передачи товара воронежским клиентам использовались тайники. Таким образом, предприимчивому наркодилеру удалось сформировать круг постоянных клиентов. Сам организатор лаборатории также активно употреблял собственную продукцию.

Наличие постоянных доходов позволило молодому человеку развить свой бизнес – прошлым лет он купил двухэтажный гараж, где и разместилась лаборатория, а для перевозки товара была куплена иномарка.

Владелец лаборатории был арестован в ночь на 21 января в тот момент, когда он занимался изготовлением очередной партии продукции. Общий вес наркотиков, изъятых в лаборатории, составил около 1,8 килограмма. Также здесь было найдено лабораторное оборудование, около 300 кило реактивов и веществ, необходимых для производства зелья. Против молодого человека возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к преступному бизнесу воронежского студента.