В Лискинском районе стражи порядка задержали 35-летнюю женщину, совершившую несколько краж.
Все деньги и ценности, похищенные ею, принадлежали 57-летней пенсионерке. Некотрое время назад к женщине на несколько месяцев переселился племянник, а 35-летняя воровка приходилась ему гражданской супругой. Молодые люди попросились в гости к родственнице на несколько месяцев.
Однако вскоре пенсионерка начала замечать исчезновение денег – каждый день из ее кошелька пропадали 1 000 – 2 000 рублей. Хозяйка предупредила племянника и его сожителя, что выгонит их и заявит в полицию, и потребовала прекратить воровство. Однако на днях, придя домой, пенсионерка увидела, что пропали золотые украшения и ноутбук. После этого женщина сообщила о кражах стражам порядка, предположив, что все преступления были совершены подругой ее племянника.
35-летняя женщина была задержана, ей пришлось сознаться в воровстве. Как оказалось, украденные вещи она продала. Суммарный ущерб от всех краж составил около 100 000 рублей. Против нее возбуждено уголовное дело за воровство.