Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Криминал

Экс-директор Михайловского кадетского корпуса сам себе вручил медаль

some alt text
Бывшего директора воронежской кадетской школы-интерната подозревают в совершении еще одного преступления - прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ - изготовление и сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации.

В ведомстве поясняют, что о наличии у Александра Голомедова государственной медали Жукова Г.К, следственным органам стало известно во время судебного заседания по гражданскому иску. Напомним, господин Голомедов требовал восстановить его в должности директора кадетского корпуса. Среди документов, представленных истцом, находилась и копия его трудовой книжки. Одна из записей говорила о том, что в мае 1998 года Голомедов был награжден государственной наградой. 

Подлинность этого факта вызвала сомнения у прокуратуры. Была организована проверка, которая показала, что указ Президента РФ о награждении Голомедова  медалью, а также сведения о публикации данного Указа отсутствуют.
 - Более того, согласно информации Управления Президента РФ по государственным наградам Голомедов медалью Жукова Г.К. не награждался и не мог быть награжден, - сообщают в прокуратуре Воронежской области, - данные награды вручаются военнослужащим Министерства обороны и других ведомств за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участи в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке. На момент «награждения» Голомедов военнослужащим не являлся.
Напомним, ранее в отношении Александра Голомедова было возбуждено уголовное дело по статье “халатность”. По версии следствия в кадетском корпусе, директором которого он являлся, подростки совершали насильственные действия сексуального характера, в отношении одного из воспитанников. Следователи считают, что Голомедов об этом знал, но не предпринимал никаких действий.